52.891
Bearbeitungen
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
{{Vorlage:Spiele7980}} | {{Vorlage:Spiele7980}} | ||
== Spielerstatistik == | == Spielerstatistik == | ||
<div style="float:left;"> | <div style="float:left;"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|+Spielerstatistik 1979/80 | |+Spielerstatistik 1979/80 | ||
! Name!! Spiele Eiskrönungs-<br>pokal + Regionalliga-<br>meisterschaft!! Tore Eiskrönungs-<br>pokal + Regionalliga-<br>meisterschaft!! Vorlagen Eiskrönungs-<br>pokal + Regionalliga-<br>meisterschaft!! Punkte Eiskrönungs-<br>pokal + Regionalliga-<br>meisterschaft | ! Name!! Spiele Eiskrönungs-<br>pokal + Regionalliga-<br>meisterschaft!! Tore Eiskrönungs-<br>pokal + Regionalliga-<br>meisterschaft!! Vorlagen Eiskrönungs-<br>pokal + Regionalliga-<br>meisterschaft!! Punkte Eiskrönungs-<br>pokal + Regionalliga-<br>meisterschaft | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Ralf Eichler]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Ralf Eichler]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Volker Ortstadt]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Volker Ortstadt]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Bernhard Schurian]] || - || - || || | | align="center" | [[Bernhard Schurian]] || - || - || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Axel Almeroth]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Axel Almeroth]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Jürgen Michel]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Jürgen Michel]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Volker Engelhardt]] || - || - || || | | align="center" | [[Volker Engelhardt]] || - || - || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Artur Berwald]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Artur Berwald]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Joachim Ferstl]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Joachim Ferstl]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Jochen Götz]] || 1 || 3 || || | | align="center" | [[Jochen Götz]] || 1 || 3 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Danny Coutu]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Danny Coutu]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Klaus Umsonst]] || - || - || || | | align="center" | [[Klaus Umsonst]] || - || - || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Gary Hoag]] || 1 || 3 || || | | align="center" | [[Gary Hoag]] || 1 || 3 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Horst Unverzagt]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Horst Unverzagt]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Gerd Heinrich]] || 1 || 1 || || | | align="center" | [[Gerd Heinrich]] || 1 || 1 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Michael Feuerstein]] || 1 || 1 || || | | align="center" | [[Michael Feuerstein]] || 1 || 1 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Leonid Bunkowski]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Leonid Bunkowski]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Rolf Spohr]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Rolf Spohr]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Eduard Haaf]] || 1 || 0 || || | | align="center" | [[Eduard Haaf]] || 1 || 0 || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Martin Resch]] || - || - || || | | align="center" | [[Martin Resch]] || - || - || || | ||
|} | |} | ||
<div style="float:left;"> | <div style="float:left;"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|+Spielerstatistik 1979/80 | |+Spielerstatistik 1979/80 | ||
! Name!! Spiele <br> | ! Name!! Spiele <br> Haupt-<br>runde!! Tore <br> Haupt-<br>runde!! Vorlagen <br> Haupt-<br>runde!! Punkte <br> Haupt-<br>runde!! Spiele <br> Quali-<br>runde!! Tore <br> Quali-<br>runde!! Vorlagen <br> Quali-<br>runde!! Punkte <br> Quali-<br>runde!! Spiele <br> Gesamt!! Tore <br> Gesamt!! Vorlagen<br> Gesamt!! Punkte <br> Gesamt | ||
|- | |||
|- | |||
| align="center" | [[Ralf Eichler]] || 8 || 0 || 0* || 0* || || || || || || || || | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Volker Ortstadt]] || 1 || 0 || 0* || 0* || || || || || || || || | |||
| | |- align="center" | ||
| | | align="center" | [[Bernhard Schurian]] || 1 || 0 || 0* || 0* || || || || || || || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Axel Almeroth]] || - || - || - || - || || || || || || || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Jürgen Michel]] || 10 || 9 || 0* || 9* || || || || || || || || | ||
| | |- align="center" | ||
| | | align="center" | [[Volker Engelhardt]] || 8* || 2 || 0* || 2* || || || || || || || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Artur Berwald]] || 9* || 1 || 0* || 1* || || || || || || || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Joachim Ferstl]] || 8 || 2 || 3* || 5* || || || || || || || || | ||
| | |- align="center" | ||
| | | align="center" | [[Jochen Götz]] || 9* || 9 || 0* || 9* || || || || || || || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Danny Coutu]] || 8* || 7 || 4* || 11* || || || || || || || || | ||
| | |- align="center" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Klaus Umsonst]] || 10 || 9 || 0* || 9* || || || || || || || || | ||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Gary Hoag]] || 10 || 19 || 1* || 20* || || || || || || || || | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Horst Unverzagt]] || 10 || 6 || 0* || 6* || || || || || || || || | |||
|- align="center" | |||
| | | align="center" | [[Gerd Heinrich]] || 9 || 8 || 1* || 9* || || || || || || || || | ||
| | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Michael Feuerstein]] || 7* || 8 || 1* || 9* || || || || || || || || | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Leonid Bunkowski]] || 10 || 4 || 0* || 4* || || || || || || || || | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Rolf Spohr]] || 4* || 3 || 0* || 3* || || || || || || || || | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Eduard Haaf]] || 2* || 0 || 0* || 0* || || || || || || || || | |||
|- align="center" | |||
| | | align="center" | [[Martin Resch]] || 8* || 1 || 0* || 1* || || || || || || || || | ||
|} | |} | ||