52.891
Bearbeitungen
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
== Allgemeine Lage der Liga == | == Allgemeine Lage der Liga == | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
|+Zuschauerstatistik 2000/01 | |||
|- | |||
! class="unsortable" | Platz!! class="unsortable" | Mannschaft!! Schnitt | |||
|- | |||
| 1. || Kölner Haie || 11.529 | |||
|- | |||
| 2. || Düsseldorfer EG Metro Stars || 6.638 | |||
|- | |||
| 3. || Frankfurt Lions || 5.996 | |||
|- | |||
| 4. || Adler Mannheim || 5.693 | |||
|- | |||
| 5. || '''EC Kassel Huskies''' || 4.434 | |||
|- | |||
| 6. || Thomas Sabo Ice Tigers || 4.328 | |||
|- | |||
| 7. || Revier Löwen || 4.285 | |||
|- | |||
| 8. || Krefeld Pinguine || 3.805 | |||
|- | |||
| 9. || EHC Eisbären Berlin || 3.685 | |||
|- | |||
| 10. || Preussen Berlin Capitals || 3.575 | |||
|- | |||
| 11. || SERC Wild Wings || 3.411 | |||
|- | |||
| 12. || Augsburger Panther || 3.375 | |||
|- | |||
| 13. || München Barons || 3.251 | |||
|- | |||
| 14. || ESC Moskitos Essen || 3.149 | |||
|- | |||
| 15. || Iserlohn Roosters || 3.091 | |||
|- | |||
| 16. || Hannover Scorpions || 2.930 | |||
|} | |||
== Kader 2000/01 == | == Kader 2000/01 == |