52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 497: | Zeile 497: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|rowspan="1"|[[Datei:EVLandshut.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EV Landshut|EV Landshut (Neugründung)]] || rowspan="1"| 2015 | |rowspan="1"|[[Datei:EVLandshut.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EV Landshut|EV Landshut (Neugründung)]] || rowspan="1"| 2015 | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Switzerland.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Langenthal]]''' <br><small>''[[Schweiz]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:Logo_SC_Langenthal.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[SC Langenthal]] || rowspan="1"| 1946 || rowspan="1"|Eishalle Schoren|| rowspan="1"| 4.500 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Langenthal}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Langenthal Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Langenthal Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Langenthal Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Switzerland.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Langnau im Emmental]]''' <br><small>''[[Schweiz]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:Logo_SCL_Tigers.svg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[SCL Tigers]] || rowspan="1"| 1999 || rowspan="1"|Ilfishalle|| rowspan="1"| 6.050 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Langnau}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Langnau Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Langnau Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Langnau Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Switzerland.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Langnau im Emmental]]''' <br><small>''[[Schweiz]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:Logo_SCL_Tigers.svg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[SCL Tigers]] || rowspan="1"| 1999 || rowspan="1"|Ilfishalle|| rowspan="1"| 6.050 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Langnau}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Langnau Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Langnau Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Langnau Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Switzerland.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Lausanne]]'''<br><small>''[[Schweiz]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:Logo_Lausanne_HC.svg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Lausanne HC]] || rowspan="1"| 1922 || rowspan="1"|Patinoire de Malley|| rowspan="1"| 8.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lausanne}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lausanne Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lausanne Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lausanne Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Lauterbach]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:Lauterbach.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[VERC Lauterbach]] || rowspan="1"| 1963 || rowspan="1"| Eissport-Arena Lauterbach || rowspan="1"| 1.000 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lauterbach}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lauterbach Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lauterbach Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lauterbach Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[ | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Leipzig]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: icefighters_logo.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Icefighters Leipzig]] || rowspan="1"| 2010|| rowspan="1"| EisArena Taucha|| rowspan="1"| 2.500 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Leipzig}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Leipzig Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Leipzig Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Leipzig Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Leksand]]''' <br><small>''[[Schweden]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei: Leksands.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Leksands IF]] || rowspan="1"| 1938 || rowspan="1"| Tegera Arena|| rowspan="1"| 7.650 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Leksand}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Leksand Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Leksand Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Leksand Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[ | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Lidingö]]'''<br><small>''[[Schweden]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: IFKLidingö.jpg |40px|link=]] || rowspan="1"|[[IFK Lidingö]] || rowspan="1"| 1941 || rowspan="1"| - || rowspan="1"| - Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lidingö}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lidingö Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lidingö Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lidingö Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Ludwigshafen]]''' <br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:Ludwigshafen.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[ERC Ludwigshafen]] || rowspan="1"| 1972 || rowspan="1"| Eisstadion Ludwigshafen || rowspan="1"| 100 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Ludwigshafen}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Ludwigshafen Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Ludwigshafen Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Ludwigshafen Niederlage}}''' | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Switzerland.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Lugano]]'''<br><small>''[[Schweiz]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Logo_HC_Lugano.svg |40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Lugano]] || rowspan="1"| 1941 || rowspan="1"| Resega || rowspan="1"| 7.800 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lugano}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lugano Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lugano Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lugano Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Switzerland.png|20px]] || rowspan="1"|'''[[Lugano]]'''<br><small>''[[Schweiz]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei: Logo_HC_Lugano.svg |40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Lugano]] || rowspan="1"| 1941 || rowspan="1"| Resega || rowspan="1"| 7.800 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lugano}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lugano Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lugano Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Lugano Niederlage}}''' | ||
|} | |} |