Vorlage:Torhüterjahrgangsstatistik: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center; width:100%;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center; width:100%;" | ||
|+ '''Kasseler Torhüter | |+ '''Kasseler Torhüter nach Jahrgängen'''<br><small>gestartete Pflichtspiele</small> | ||
! Saison !! class="unsortable"| !! Name !! Spiele !! Siege !! | ! Saison !! class="unsortable"| !! Name !! Spiele !! Siege !! SO | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" | 1977/1978 || rowspan="7" |Regionalliga || Volker Ortstadt || 10 || 2 || 0 | | rowspan="1" | '''[[1977/1978]]''' || rowspan="7" | '''Regionalliga''' || '''[[Volker Ortstadt]]''' || '''10''' || 2 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[1978/1979]]''' || '''[[Volker Ortstadt]]''' || '''16''' || 6 || 1 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Hellmut Keck]]''' || '''2''' || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Günter Lupzig]]''' || '''1''' || 0 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[1979/1980]]''' || '''[[Ralf Eichler]]''' || '''19''' || 10 || 2 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Bernhard Schurian]]''' || '''4''' || 2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | | | '''[[Volker Ortstadt]]''' || '''1''' || 1 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[1980/1981]]''' || rowspan="8" | '''Oberliga''' || '''[[Klaus Weiß]]''' || '''40''' || 17 || 1 | |||
|- | |- | ||
| Bernhard Schurian || | | '''[[Bernhard Schurian]]''' || '''1''' || 1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Hermann Müller]]''' || '''1''' || 0 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[1981/1982]]''' || '''[[Klaus Weiß]]''' || '''33''' || 23 || 1 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Ralf Eichler]]''' || '''4''' || 2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Bernhard Schurian || 1 || 1 || 0 | | '''[[Bernhard Schurian]]''' || '''1''' || 1 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1982/1983]]''' || '''[[Ralf Eichler]]''' || '''29''' || 19 || 0 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Klaus Weiß]]''' || '''19''' || 11 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="4" | '''[[1983/1984]]''' || rowspan="15" | '''2. Bundesliga''' || '''[[Frank Blanke]]''' || '''20''' || 16 || 2 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Norbert Scholz]]''' || '''12''' || 6 || 0 | ||
|- | |- | ||
| Ralf Eichler || | | '''[[Ralf Eichler]]''' || '''12''' || 4 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Detlef Franke]]''' || '''6''' || 2 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1984/1985]]''' || '''[[Jiří Novák]]''' || '''57'''|| 27|| 2 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | | '''[[Ralf Eichler]]''' || '''3''' || 3 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1985/1986]]''' || '''[[Jiří Novák]]''' || '''60''' || 34 || 0 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Ralf Eichler]]''' || '''3''' || 2 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1986/1987]]''' || '''[[Jiří Novák]]''' || '''55''' || 30 || 1 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Ralf Eichler]]''' || '''6''' || 1 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1987/1988]]''' || '''[[Tony Thiel]]''' || '''49''' || 27 || 0 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Ralf Eichler]]''' || '''5''' || 5 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[1988/1989]]''' || '''[[Andrzej Grzesica]]''' || '''27''' || 7 || 0 | |||
|- | |- | ||
| Ralf Eichler || | | '''[[Ralf Eichler]]''' || '''19''' || 9 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Udo Ficker]]''' || '''3''' || 0 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1989/1990]]''' || rowspan="2" | '''Oberliga''' || '''[[Josef Kontny]]''' || '''49''' || 32 || 2 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | | '''[[Bernd Wiegmann]]''' || '''5''' || 2 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1990/1991]]''' || rowspan="9" | '''2. Bundesliga''' || '''[[Josef Kontny]]''' || '''46''' || 24 || 2 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Thomas Dahlem]]''' || '''4''' || 2 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[1991/1992]]''' || '''[[Josef Kontny]]''' || '''47''' || 26 || 0 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Thomas Dahlem]]''' || '''1''' || 1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Norbert Scholz]]''' || '''2''' || 0 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1992/1993]]''' || '''[[Josef Kontny]]''' || '''33''' || 16 || 0 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | | '''[[Norbert Scholz]]''' || '''17''' || 9 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1993/1994]]''' || '''[[Josef Kontny]]''' || '''55''' || 28 || 2 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Norbert Scholz]]''' || '''11''' || 3 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1994/1995]]''' ||rowspan="29" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || '''[[Josef Kontny]]''' || '''32''' || 16 || 3 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Gerhard Hegen]]''' || '''20''' || 10 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[1995/1996]]''' || '''[[Pavel Cagaš]]''' || '''27''' || 13 || 2 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Josef Kontny]]''' || '''24''' || 9 || 2 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Gerhard Hegen]]''' || '''7''' || 2 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1996/1997]]''' || '''[[Pavel Cagaš]]''' || '''55''' || 33 || 2 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Jonas Eriksson]]''' || '''5''' || 0 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="4" | '''[[1997/1998]]''' || '''[[Pavel Cagaš]]''' || '''-''' || - || - | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Jonas Eriksson]]''' || '''-''' || - || - | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Claus Dalpiaz]]''' || '''-''' || - || - | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Stanley-Otis Reddick]]''' || '''-''' || - || - | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1998/1999]]''' || '''[[Chris Rogles]]''' || '''51''' || 27 || 2 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Paul Cohen]]''' || '''1''' || 1 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[1999/2000]]''' || '''[[Chris Rogles]]''' || '''59''' || 30 || 7 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Leonardo Conti]]''' || '''5''' || 3 || 2 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2000/2001]]''' || '''[[Chris Rogles]]'''|| '''67''' || 38 || 3 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Joachim Appel]]''' || '''1''' || 0 ||0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2001/2002]]''' || '''[[Leonid Fatikov]]'''|| '''36''' || 19 || 5 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Ilpo Kauhanen]]''' || '''31''' || 16 ||6 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[2002/2003]]''' || '''[[Rich Parent]]'''|| '''42''' || 19 || 6 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Jan Münster]]''' || '''14''' || 9 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | | '''[[Markus Janka]]''' || '''5''' || 2 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2003/2004]]''' || '''[[Joaquin Gage]]'''|| '''48''' || 21 || 1 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Jan Münster]]''' || '''8''' || 4 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[2004/2005]]''' || '''[[Joaquin Gage]]'''|| '''44''' || 19 || 4 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Corey Hirsch]]''' || '''10''' || 2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Jan Münster]]''' || '''7''' || 0 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2005/2006]]''' || '''[[Joaquin Gage]]'''|| '''58''' || 21 || 1 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | | '''[[Siniša Martinović]]''' || '''0''' || 0 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2006/2007]]''' || rowspan="4" | [[Bild: Esbg.png|75px|link=]] || '''[[Sebastian Elwing]]'''|| '''35''' || 26 || 6 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Markus Hätinen]]''' || '''29''' || 23 || 4 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2007/2008]]''' || '''[[Boris Rousson]]'''|| '''52''' || 38 || 8 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Sebastian Elwing]]''' || '''15''' || 13 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="5" | '''[[2008/2009]]''' || rowspan="7" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || '''[[Adam Hauser]]''' || '''39''' || 20 || 0 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Boris Rousson]]''' || '''11''' || 6 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Nolan McDonald]]''' || '''3''' || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Sebastian Staudt]]''' || '''2''' || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Sebastian Elwing]]''' || '''1''' || 0 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2009/2010]]''' || '''[[Adam Hauser]]''' || '''51''' || 17 || 1 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Stephen Ritter]]''' || '''5''' || 1 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[2010/2011]]''' ||rowspan="3" |[[Bild:HEV.jpg|50px|link=]] || '''[[Julian Meyer]]'''|| '''13''' || 13 || 3 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Steve Themm]]''' || '''2''' || 2 || 2 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Kevin Keßler]]''' || '''1''' || 1 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2011/2012]]''' ||rowspan="7" | [[Bild:oberliga_west.png|75px|link=]] || '''[[Martin Fous]]'''|| '''30''' || 20 || 1 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Adam Ondraschek]]''' || '''13''' || 9 || 3 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2012/2013]]''' || '''[[Benjamin Finkenrath]]'''|| '''50''' || 42 || 4 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Adam Ondraschek]]''' || '''5''' || 5 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[2013/2014]]''' || '''[[Kai Kristian]]'''|| '''40''' || 29 || 2 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Boris Ackers]]''' || '''15''' || 12 || 4 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Benjamin Finkenrath]]''' || '''3''' || 1 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="4" | '''[[2014/2015]]''' || rowspan="32" | [[Bild:del2.jpg|75px|link=]] || '''[[Mika Järvinen]]''' || '''28''' || 18 || 3 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Jeff Frazee]]''' || '''22''' || 13 || 2 | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Kai Kristian]]''' || '''5''' || 2 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Simon Nielsen]]''' || '''2''' || 0 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2015/2016]]''' || '''[[Markus Keller]]''' || '''56''' || 38 || 6 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Florian Proske]]''' || '''5''' || 3 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[2016/2017]]''' || '''[[Markus Keller]]''' || '''46''' || 28 || 1 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Patrick Klein]]''' || '''10''' || 5 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Mirko Pantkowski]]''' || '''5''' || 4 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2017/2018]]''' || '''[[Markus Keller]]''' || '''36''' || 17 || 1 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Mirko Pantkowski]]''' || '''22''' || 12 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[2018/2019]]''' || '''[[Marcel Melicherčík]]''' || '''26''' || 10 || 1 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Leon Hungerecker]]''' || '''20''' || 12 || 0 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Gerald Kuhn]]''' || '''9''' || 4 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2019/2020]]''' || '''[[Gerald Kuhn]]''' || '''38''' || 22 || 4 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Leon Hungerecker]]''' || '''14''' || 8 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2020/2021]]''' || '''[[Gerald Kuhn]]''' || '''42''' || 32 || 4 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Leon Hungerecker]]''' || '''18''' || 13 || 3 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="2" | '''[[2021/2022]]''' || '''[[Gerald Kuhn]]''' || '''42''' || 25 || 2 | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Jonas Neffin]]''' || '''15''' || 8 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[2022/2023]]''' || '''[[Gerald Kuhn]]''' || '''33''' || 25 || 2 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Jake Kielly]]''' || '''29''' || 25 || 1 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Philipp Maurer]]''' || '''0''' || 0 || 0 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[2023/2024]]''' || '''[[Brandon Maxwell]]''' || '''48''' || 31 || 1 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Philipp Maurer]]''' || '''16''' || 11 || 3 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Kristian Hufsky]]''' || '''6''' || 2 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[2024/2025]]''' || '''[[Brandon Maxwell]]''' || '''33''' || 21 || 5 | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Philipp Maurer]]''' || '''21''' || 14 || 2 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | '''[[Kristian Hufsky]]''' || '''8''' || 5 || 1 | ||
|- style="border-top:2px solid #003777" | |||
| rowspan="3" | '''[[2025/2026]]''' || '''[[Brandon Maxwell]]''' || '''-''' || - || - | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Philipp Maurer]]''' || '''-''' || - || - | ||
|- | |||
| '''[[Oleg Shilin]]''' || '''-''' || - || - | |||
|} | |} | ||