Saisonstart neu: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (18 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="width | {| class="wikitable" style="width:100%;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width="50%" align="center" colspan=" | ! width="50%" align="center" colspan="18" | Saisonstart<br><small>in Punkten</small> | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align="center"| '''Saison''' ||colspan="5" align="center"| '''Spiele 1-5''' ||colspan="5" align="center"| '''Spiele 6-10''' ||colspan="5" align="center"| '''Spiele 11-15''' | |colspan="1" align="center"| '''Saison''' || colspan="1" align="center"| '''Club''' || colspan="1" align="center"| '''Liga''' ||colspan="5" align="center"| '''Spiele 1-5''' ||colspan="5" align="center"| '''Spiele 6-10''' ||colspan="5" align="center"| '''Spiele 11-15''' | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2025-26''' || | | '''[[2025-26]]''' || rowspan="20" | [[Bild: Huskieslogo2007.png |50px|link=]] ||rowspan="12" | [[Bild:del2.jpg|75px|link=]]|| bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2024-25''' || | | '''[[2024-25]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2023-24''' || | | '''[[2023-24]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12||bgcolor="bbffbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29||bgcolor="bbffbb"|32 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2022-23''' || | | '''[[2022-23]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="bbffbb"|9||bgcolor="bbffbb"|12||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="ffbbbb"|33 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2021-22''' || | | '''[[2021-22]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2020-21''' || | | '''[[2020-21]]''' || bgcolor="ffbbbb"|1||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31||bgcolor="bbffbb"|34 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2019-20''' || | | '''[[2019-20]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="bbffbb"|'''15'''|| bgcolor="bbffbb"|'''18'''|| bgcolor="bbffbb"|'''21'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''21'''|| bgcolor="bbffbb"|'''24'''|| bgcolor="bbffbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|27||bgcolor="bbffbb"|30||bgcolor="bbffbb"|33 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2018-19''' || | | '''[[2018-19]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="ffbbbb"|12||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2017-18''' || | | '''[[2017-18]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|7||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="ffbbbb"|18||bgcolor="bbffbb"|21||bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2016-17''' || | | '''[[2016-17]]''' || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35''' | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2015-16''' || | | '''[[2015-16]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="ffbbbb"|28 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''2014-15''' || | | '''[[2014-15]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26 | ||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| '''[[2013-14]]''' || rowspan="3" | [[Bild:oberliga_west.png|75px|link=]] ||bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|23|| bgcolor="bbffbb"|26|| bgcolor="ffbbbb"|26|| bgcolor="ffbbbb"|26|| bgcolor="bbffbb"|29|| bgcolor="bbffbb"|32|| bgcolor="bbffbb"|35|| bgcolor="bbffbb"|38 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[2012-13]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|23|| bgcolor="bbffbb"|26|| bgcolor="bbffbb"|29|| bgcolor="bbffbb"|31|| bgcolor="bbffbb"|34|| bgcolor="bbffbb"|37|| bgcolor="ffbbbb"|37|| bgcolor="bbffbb"|40 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[2011-12]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|23|| bgcolor="bbffbb"|26|| bgcolor="bbffbb"|29|| bgcolor="ffbbbb"|29|| bgcolor="bbffbb"|32|| bgcolor="bbffbb"|35 | ||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| '''[[2010-11]]''' || Hessenliga || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24|| bgcolor="bbffbb"|27|| bgcolor="bbffbb"|30|| bgcolor="bbffbb"|33|| bgcolor="bbffbb"|36|| bgcolor="bbffbb"|39|| bgcolor="bbffbb"|42|| bgcolor="bbffbb"|45 | |||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| '''[[2009-10]]''' || rowspan="2" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21 ||bgcolor="ffbbbb"|21 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[2008-09]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17 | ||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| '''[[2007-08]]''' || rowspan="2" | [[Bild: Esbg.png|75px|link=]] || bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24|| bgcolor="bbffbb"|26|| bgcolor="ffbbbb"|26|| bgcolor="bbffbb"|29|| bgcolor="bbffbb"|31|| bgcolor="bbffbb"|34|| bgcolor="ffbbbb"|34 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[2006-07]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|23|| bgcolor="bbffbb"|25|| bgcolor="bbffbb"|28|| bgcolor="bbffbb"|31|| bgcolor="bbffbb"|34|| bgcolor="bbffbb"|37 | ||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| '''[[2005-06]]''' || rowspan="1" | [[Bild: Huskieslogo2005.png |30px|link=]]|| rowspan="14" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[2004-05]]''' || rowspan="13" | [[Bild: Huskieslogo.png |50px|link=]]|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[2003-04]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[2002-03]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[2001-02]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="ffbbbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="bbffbb"|22 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[2000-01]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|16|| bgcolor="ffbbbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffbbbb"|19|| bgcolor="bbffbb"|22|| bgcolor="ffbbbb"|22|| bgcolor="ffbbbb"|22 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1999-00]]''' || bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffbbbb"|14|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | rowspan="2" |'''[[1998-99]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24 | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |||
| colspan="15" | <span style="color:white">'''Einführung der Drei-Punkte-Regel ab 1998'''</span> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | rowspan="2" | '''[[1997-98]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="eeeeee"|0*|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9 | ||
|- | |||
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug de [[Kaufbeurer Adler]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1996-97]]''' || bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffffcc"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1995-96]]''' || bgcolor="ffffcc"|1|| bgcolor="ffffcc"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffffcc"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1994-95]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="ffbbbb"|11||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|15||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="bbffbb"|19 | ||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| rowspan="2" |'''[[1993-94]]''' || rowspan="9" | [[Bild: ECK1logo.png|50px|link=]]<br><small>'''EC Kassel'''</small> || rowspan="6" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="ffffcc"|4|| bgcolor="eeeeee"|4*|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="eeeeee"|6**|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffffcc"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="eeeeee"|11* | |||
|- | |||
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[SC Memmingen]] / ** = Rückzug des [[SV Bayreuth]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1992-93]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffffcc"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffffcc"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="ffbbbb"|20 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | rowspan="2" | '''[[1991-92]]''' || bgcolor="bbffbb"| 2|| bgcolor="ffbbbb"| 2|| bgcolor="ffbbbb"| 2|| bgcolor="eeeeee"| 2*|| bgcolor="bbffbb"| 4|| bgcolor="bbffbb"| 6|| bgcolor="bbffbb"| 8|| bgcolor="bbffbb"| 10|| bgcolor="bbffbb"| 12|| bgcolor="bbffbb"| 14|| bgcolor="bbffbb"| 16|| bgcolor="bbffbb"| 18|| bgcolor="bbffbb"| 20|| bgcolor="bbffbb"| 22|| bgcolor="bbffbb"| 24 | ||
|- | |||
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[Duisburger SV]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1990-91]]''' || bgcolor="ffbbbb"| 0|| bgcolor="ffbbbb"| 0|| bgcolor="bbffbb"| 2|| bgcolor="bbffbb"| 4|| bgcolor="ffbbbb"| 4|| bgcolor="bbffbb"| 6|| bgcolor="ffbbbb"| 6|| bgcolor="ffbbbb"| 6|| bgcolor="ffffcc"| 7|| bgcolor="bbffbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9 | ||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| '''[[1989-90]]''' || rowspan="2" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|22 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1988-89]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffffcc"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17 | ||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| '''[[1987-88]]''' || rowspan="7" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|7||bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffbbbb"|19 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | rowspan="2" |'''[[1986-87]]''' || rowspan="13" | [[Bild: ESGlogo.png|50px|link=]]<br><small>'''ESG Kassel'''</small> || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="eeeeee"|2*|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="eeeeee"|11*|| bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|15 | ||
|- | |||
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug der [[Schalker Haie]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | |||
|-align="center"; | |||
| '''[[1985-86]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffffcc"|1|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="ffffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffffbb"|19|| bgcolor="bbffbb"|21 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1984-85]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffffcc"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | rowspan="2" |'''[[1983-84]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="eeeeee"|7*|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="ffbbbb"|14|| bgcolor="ffbbbb"|14 | ||
|- | |||
| colspan="14" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[RSC Bremerhaven]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | |||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| '''[[1982-83]]''' || rowspan="3" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1981-82]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffbbbb"|14|| bgcolor="ffbbbb"|14|| bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1980-81]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14 | ||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| rowspan="2" |'''[[1979-80]]''' || rowspan="5" | '''Regionalliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18 || bgcolor="ffffcc"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="ffbbbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * | |||
|- | |||
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Änderung im Modus (Hauptrunde zu Qualifikationsrunde)'''</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1978-79]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="ffbbbb"|8||bgcolor="ffbbbb"|8||bgcolor="ffbbbb"|8||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="bbffbb" |12|| bgcolor="bbffbb" |14 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ''' | | '''[[1977-78]]''' || bgcolor="ffbbbb" |0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffffcc" |1|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="eeeeee" colspan="5" |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 22:01 Uhr
| Saisonstart in Punkten | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison | Club | Liga | Spiele 1-5 | Spiele 6-10 | Spiele 11-15 | ||||||||||||
| 2025-26 | 3 | 6 | |||||||||||||||
| 2024-25 | 3 | 6 | 6 | 6 | 9 | 10 | 13 | 16 | 16 | 19 | 19 | 22 | 25 | 28 | 31 | ||
| 2023-24 | 3 | 3 | 6 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 18 | 21 | 21 | 24 | 26 | 29 | 32 | ||
| 2022-23 | 0 | 1 | 3 | 6 | 9 | 12 | 14 | 17 | 20 | 23 | 23 | 26 | 29 | 32 | 33 | ||
| 2021-22 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 5 | 8 | 11 | 14 | 17 | 17 | 17 | ||
| 2020-21 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | 11 | 14 | 16 | 16 | 19 | 22 | 25 | 28 | 31 | 34 | ||
| 2019-20 | 3 | 3 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 21 | 21 | 24 | 27 | 27 | 27 | 30 | 33 | ||
| 2018-19 | 3 | 3 | 6 | 9 | 12 | 12 | 13 | 13 | 16 | 16 | 16 | 19 | 19 | 19 | 19 | ||
| 2017-18 | 3 | 4 | 6 | 7 | 10 | 10 | 13 | 13 | 16 | 18 | 18 | 21 | 24 | 26 | 29 | ||
| 2016-17 | 2 | 2 | 2 | 5 | 8 | 11 | 14 | 17 | 17 | 20 | 23 | 26 | 29 | 32 | 35 | ||
| 2015-16 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 8 | 11 | 14 | 14 | 16 | 19 | 22 | 25 | 28 | 28 | ||
| 2014-15 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 8 | 11 | 14 | 14 | 15 | 18 | 20 | 23 | 23 | 26 | ||
| 2013-14 | 3 | 6 | 8 | 11 | 14 | 17 | 20 | 23 | 26 | 26 | 26 | 29 | 32 | 35 | 38 | ||
| 2012-13 | 3 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 21 | 23 | 26 | 29 | 31 | 34 | 37 | 37 | 40 | ||
| 2011-12 | 0 | 0 | 3 | 6 | 8 | 11 | 14 | 17 | 20 | 23 | 26 | 29 | 29 | 32 | 35 | ||
| 2010-11 | Hessenliga | 3 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 21 | 24 | 27 | 30 | 33 | 36 | 39 | 42 | 45 | |
| 2009-10 | 3 | 3 | 6 | 9 | 9 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 15 | 15 | 18 | 21 | 21 | ||
| 2008-09 | 3 | 6 | 6 | 9 | 9 | 9 | 11 | 11 | 11 | 11 | 12 | 15 | 17 | 17 | 17 | ||
| 2007-08 | 1 | 4 | 7 | 10 | 13 | 15 | 18 | 21 | 24 | 26 | 26 | 29 | 31 | 34 | 34 | ||
| 2006-07 | 3 | 6 | 8 | 8 | 11 | 12 | 14 | 17 | 20 | 23 | 25 | 28 | 31 | 34 | 37 | ||
| 2005-06 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 5 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 | ||
| 2004-05 | 0 | 0 | 3 | 5 | 5 | 8 | 8 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
| 2003-04 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4 | 7 | 10 | 10 | 12 | 15 | 15 | 18 | 18 | 21 | 21 | ||
| 2002-03 | 3 | 5 | 6 | 9 | 12 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 18 | 18 | 18 | ||
| 2001-02 | 3 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 10 | 10 | 13 | 13 | 13 | 16 | 16 | 19 | 22 | ||
| 2000-01 | 0 | 3 | 3 | 6 | 9 | 12 | 12 | 15 | 16 | 16 | 19 | 19 | 22 | 22 | 22 | ||
| 1999-00 | 1 | 1 | 4 | 4 | 5 | 5 | 8 | 11 | 14 | 14 | 17 | 17 | 20 | 23 | 26 | ||
| 1998-99 | 3 | 6 | 6 | 7 | 7 | 10 | 13 | 13 | 16 | 18 | 18 | 21 | 21 | 21 | 24 | ||
| Einführung der Drei-Punkte-Regel ab 1998 | |||||||||||||||||
| 1997-98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0* | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 6 | 6 | 7 | 9 | ||
| * = Rückzug de Kaufbeurer Adler und Entfernung der Spiele aus der Wertung | |||||||||||||||||
| 1996-97 | 1 | 3 | 3 | 5 | 7 | 7 | 9 | 11 | 12 | 12 | 12 | 14 | 15 | 17 | 19 | ||
| 1995-96 | 1 | 2 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 8 | 10 | 10 | 10 | ||
| 1994-95 | 2 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 9 | 11 | 11 | 13 | 15 | 17 | 19 | ||
| 1993-94 | EC Kassel |
2. Bundesliga | 2 | 2 | 3 | 4 | 4* | 6 | 6** | 8 | 8 | 8 | 9 | 11 | 11 | 11 | 11* |
| * = Rückzug des SC Memmingen / ** = Rückzug des SV Bayreuth und Entfernung der Spiele aus der Wertung | |||||||||||||||||
| 1992-93 | 2 | 3 | 3 | 5 | 7 | 9 | 10 | 12 | 12 | 14 | 15 | 17 | 18 | 20 | 20 | ||
| 1991-92 | 2 | 2 | 2 | 2* | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 | 14 | 16 | 18 | 20 | 22 | 24 | ||
| * = Rückzug des Duisburger SV und Entfernung der Spiele aus der Wertung | |||||||||||||||||
| 1990-91 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 6 | 6 | 6 | 7 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | ||
| 1989-90 | Oberliga | 2 | 2 | 4 | 4 | 6 | 8 | 10 | 11 | 13 | 13 | 14 | 16 | 18 | 20 | 22 | |
| 1988-89 | 2 | 4 | 5 | 6 | 8 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 13 | 15 | 17 | ||
| 1987-88 | 2. Bundesliga | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | 7 | 9 | 9 | 11 | 11 | 13 | 15 | 17 | 19 | 19 | |
| 1986-87 | ESG Kassel |
2 | 2 | 2* | 2 | 2 | 4 | 6 | 7 | 9 | 9 | 9 | 11 | 11* | 13 | 15 | |
| * = Rückzug der Schalker Haie und Entfernung der Spiele aus der Wertung | |||||||||||||||||
| 1985-86 | 0 | 1 | 3 | 5 | 6 | 8 | 10 | 11 | 11 | 13 | 15 | 17 | 19 | 19 | 21 | ||
| 1984-85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 6 | 8 | 9 | 11 | 13 | ||
| 1983-84 | 2 | 4 | 4 | 6 | 7 | 7* | 9 | 9 | 9 | 11 | 13 | 13 | 14 | 14 | 14 | ||
| * = Rückzug des RSC Bremerhaven und Entfernung der Spiele aus der Wertung | |||||||||||||||||
| 1982-83 | Oberliga | 2 | 2 | 4 | 4 | 6 | 8 | 8 | 10 | 12 | 14 | 15 | 15 | 15 | 17 | 19 | |
| 1981-82 | 2 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 | 14 | 14 | 14 | 16 | 18 | 20 | 22 | 24 | 26 | ||
| 1980-81 | 2 | 4 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 9 | 9 | 9 | 11 | 13 | 13 | 13 | 14 | ||
| 1979-80 | Regionalliga | 2 | 4 | 6 | 7 | 9 | 11 | 13 | 14 | 16 | 18 | * | * | * | * | * | |
| * = Änderung im Modus (Hauptrunde zu Qualifikationsrunde) | |||||||||||||||||
| 1978-79 | 2 | 2 | 4 | 6 | 6 | 6 | 8 | 8 | 8 | 8 | 10 | 10 | 10 | 12 | 14 | ||
| 1977-78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | - | ||||||