Saisonstart neu: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HuskyWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 99: Zeile 99:
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1980-81]]''' ||  bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31  
| '''[[1980-81]]''' ||  bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31  
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1979-80]]''' ||  rowspan="4" | '''Regionalliga''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12||bgcolor="bbffbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29||bgcolor="bbffbb"|32  
| rowspan="2" |'''[[1979-80]]''' ||  rowspan="5" | '''Regionalliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18 || bgcolor="ffffcc"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="ffbbbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="bbffbb"| *  
 
|-
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Änderung im Modus (Hauptrunde zu Qualifikationsrunde)'''</small>
 
|-align="center"
|-align="center"
 
| '''[[1978-79]]''' ||  bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="ffbbbb"|8||bgcolor="ffbbbb"|8||bgcolor="ffbbbb"|8||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="bbffbb" |12|| bgcolor="bbffbb" |14  
| '''[[1978-79]]''' ||  bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="ffbbbb"|8||bgcolor="ffbbbb"|8||bgcolor="ffbbbb"|8||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="bbffbb" |12|| bgcolor="bbffbb" |14


|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1977-78]]''' || bgcolor="ffbbbb" |0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffffcc" |1|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="eeeeee" colspan="5" |-  
| '''[[1977-78]]''' || bgcolor="ffbbbb" |0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffffcc" |1|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="eeeeee" colspan="5" |-  
|}
|}
ffffcc

Version vom 23. September 2025, 10:11 Uhr

Saisonstart
in Punkten
Saison Liga Spiele 1-5 Spiele 6-10 Spiele 11-15
2025-26 3 6
2024-25 3 6 6 6 9 10 13 16 16 19 19 22 25 28 31
2023-24 3 3 6 6 9 12 15 18 18 21 21 24 26 29 32
2022-23 0 1 3 6 9 12 14 17 20 23 23 26 29 32 33
2021-22 0 0 0 3 3 3 3 5 5 8 11 14 17 17 17
2020-21 1 4 4 5 8 11 14 16 16 19 22 25 28 31 34
2019-20 3 3 6 9 12 15 18 21 21 24 27 27 27 30 33
2018-19 3 3 6 9 12 12 13 13 16 16 16 19 19 19 19
2017-18 3 4 6 7 10 10 13 13 16 18 18 21 24 26 29
2016-17 2 2 2 5 8 11 14 17 17 20 23 26 29 32 35
2015-16 0 0 2 4 5 8 11 14 14 16 19 22 25 28 28
2014-15 0 0 3 6 6 8 11 14 14 15 18 20 23 23 26
2013-14 3 6 6 6 9 10 13 16 16 19 19 22 25 28 31
2012-13 3 3 6 6 9 12 15 18 18 21 21 24 26 29 32
2011-12 0 1 3 6 9 12 14 17 20 23 23 26 29 32 33
2010-11 Hessenliga 0 0 0 3 3 3 3 5 5 8 11 14 17 17 17
2009-10 1 4 4 5 8 11 14 16 16 19 22 25 28 31 34
2008-09 3 3 6 9 12 15 18 21 21 24 27 27 27 30 33
2007-08 3 3 6 9 12 12 13 13 16 16 16 19 19 19 19
2006-07 3 4 6 7 10 10 13 13 16 18 18 21 24 26 29
2005-06 2 2 2 5 8 11 14 17 17 20 23 26 29 32 35
2004-05 0 0 2 4 5 8 11 14 14 16 19 22 25 28 28
2003-04 0 0 3 6 6 8 11 14 14 15 18 20 23 23 26
2002-03 3 6 6 6 9 10 13 16 16 19 19 22 25 28 31
2001-02 3 3 6 6 9 12 15 18 18 21 21 24 26 29 32
2000-01 0 1 3 6 9 12 14 17 20 23 23 26 29 32 33
1999-00 0 0 0 3 3 3 3 5 5 8 11 14 17 17 17
1998-99 1 4 4 5 8 11 14 16 16 19 22 25 28 31 34
    Einführung der Drei-Punkte-Regel ab 1998    
1997-98 3 3 6 9 12 15 18 21 21 24 27 27 27 30 33
1996-97 3 3 6 9 12 12 13 13 16 16 16 19 19 19 19
1995-96 3 4 6 7 10 10 13 13 16 18 18 21 24 26 29
1994-95 2 2 2 5 8 11 14 17 17 20 23 26 29 32 35
1993-94 2. Bundesliga 0 0 2 4 5 8 11 14 14 16 19 22 25 28 28
1992-93 0 0 3 6 6 8 11 14 14 15 18 20 23 23 26
1991-92 3 6 6 6 9 10 13 16 16 19 19 22 25 28 31
1990-91 3 3 6 6 9 12 15 18 18 21 21 24 26 29 32
1989-90 Oberliga 0 1 3 6 9 12 14 17 20 23 23 26 29 32 33
1988-89 0 0 0 3 3 3 3 5 5 8 11 14 17 17 17
1987-88 2. Bundesliga 1 4 4 5 8 11 14 16 16 19 22 25 28 31 34
1986-87 3 3 6 9 12 15 18 21 21 24 27 27 27 30 33
1985-86 3 3 6 9 12 12 13 13 16 16 16 19 19 19 19
1984-85 3 4 6 7 10 10 13 13 16 18 18 21 24 26 29
1983-84 2 2 2 5 8 11 14 17 17 20 23 26 29 32 35
1982-83 Oberliga 0 0 2 4 5 8 11 14 14 16 19 22 25 28 28
1981-82 0 0 3 6 6 8 11 14 14 15 18 20 23 23 26
1980-81 3 6 6 6 9 10 13 16 16 19 19 22 25 28 31
1979-80 Regionalliga 2 4 6 7 9 11 13 14 16 18 * * * * *
* = Änderung im Modus (Hauptrunde zu Qualifikationsrunde)
1978-79 2 2 4 6 6 6 8 8 8 8 10 10 10 12 14
1977-78 0 0 0 0 1 3 3 3 3 5 -