Saisonstart neu: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2014-15]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26 | | '''[[2014-15]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26 | ||
|-align="center" | |-align="center"; style="border-top:4px solid #000; | ||
| '''[[2013-14]]''' || rowspan="3" | [[Bild:oberliga_west.png|75px|link=]] ||bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31 | | '''[[2013-14]]''' || rowspan="3" | [[Bild:oberliga_west.png|75px|link=]] ||bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2011-12]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="bbffbb"|9||bgcolor="bbffbb"|12||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="ffbbbb"|33 | | '''[[2011-12]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="bbffbb"|9||bgcolor="bbffbb"|12||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="ffbbbb"|33 | ||
|-align="center" | |-align="center"; style="border-top:4px solid #000; | ||
| '''[[2010-11]]''' || Hessenliga || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17 | | '''[[2010-11]]''' || Hessenliga || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17 | ||
|-align="center" | |-align="center"; style="border-top:4px solid #000; | ||
| '''[[2009-10]]''' || rowspan="2" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="ffbbbb"|1||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31||bgcolor="bbffbb"|34 | | '''[[2009-10]]''' || rowspan="2" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="ffbbbb"|1||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31||bgcolor="bbffbb"|34 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2008-09]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="bbffbb"|'''15'''|| bgcolor="bbffbb"|'''18'''|| bgcolor="bbffbb"|'''21'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''21'''|| bgcolor="bbffbb"|'''24'''|| bgcolor="bbffbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|27||bgcolor="bbffbb"|30||bgcolor="bbffbb"|33 | | '''[[2008-09]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="bbffbb"|'''15'''|| bgcolor="bbffbb"|'''18'''|| bgcolor="bbffbb"|'''21'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''21'''|| bgcolor="bbffbb"|'''24'''|| bgcolor="bbffbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|27||bgcolor="bbffbb"|30||bgcolor="bbffbb"|33 | ||
|-align="center" | |-align="center"; style="border-top:4px solid #000; | ||
| '''[[2007-08]]''' || rowspan="2" | [[Bild: Esbg.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="ffbbbb"|12||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19 | | '''[[2007-08]]''' || rowspan="2" | [[Bild: Esbg.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="ffbbbb"|12||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2006-07]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|7||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="ffbbbb"|18||bgcolor="bbffbb"|21||bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29 | | '''[[2006-07]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|7||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="ffbbbb"|18||bgcolor="bbffbb"|21||bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29 | ||
|-align="center" | |-align="center"; style="border-top:4px solid #000; | ||
| '''[[2005-06]]''' || rowspan="1" | [[Bild: Huskieslogo2005.png |30px|link=]]|| rowspan="13" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35''' | | '''[[2005-06]]''' || rowspan="1" | [[Bild: Huskieslogo2005.png |30px|link=]]|| rowspan="13" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35''' | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1994-95]]''' || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35''' | | '''[[1994-95]]''' || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35''' | ||
|-align="center" | |-align="center"; style="border-top:4px solid #000; | ||
| '''[[1993-94]]''' || rowspan="7" | [[Bild: ECK1logo.png|50px|link=]] || rowspan="4" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="ffbbbb"|28 | |||
| '''[[1993-94]]''' || rowspan="7" | [[Bild: ECK1logo.png|50px|link=]]<br><small>'''EC Kassel'''</small> || rowspan="4" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="ffbbbb"|28 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1992-93]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26 | | '''[[1992-93]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26 | ||
| Zeile 79: | Zeile 80: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1990-91]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12||bgcolor="bbffbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29||bgcolor="bbffbb"|32 | | '''[[1990-91]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12||bgcolor="bbffbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29||bgcolor="bbffbb"|32 | ||
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000; | |||
| '''[[1989-90]]''' || rowspan="2" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|22 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[ | | '''[[1988-89]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffffcc"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17 | ||
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000; | |||
|-align="center" | | '''[[1987-88]]''' || rowspan="7" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|7||bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffbbbb"|19 | ||
| '''[[1987-88]]''' || rowspan=" | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| rowspan="2" |'''[[1986-87]]''' || rowspan="13" | [[Bild: ESGlogo.png|50px|link=]]<br><small>'''ESG Kassel'''</small> || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="eeeeee"|2*|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="eeeeee"|11*|| bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|15 | |||
|- | |||
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug der [[Schalker Haie]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | |||
|-align="center"; | |||
| '''[[1985-86]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffffcc"|1|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="ffffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffffbb"|19|| bgcolor="bbffbb"|21 | | '''[[1985-86]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffffcc"|1|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="ffffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffffbb"|19|| bgcolor="bbffbb"|21 | ||
| Zeile 97: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="14" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[RSC Bremerhaven]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | ||
|-align="center" | |-align="center"; style="border-top:4px solid #000; | ||
| '''[[1982-83]]''' || rowspan="3" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19 | | '''[[1982-83]]''' || rowspan="3" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19 | ||
| Zeile 108: | Zeile 115: | ||
| '''[[1980-81]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14 | | '''[[1980-81]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14 | ||
|-align="center" | |-align="center"; style="border-top:4px solid #000; | ||
| rowspan="2" |'''[[1979-80]]''' || rowspan="5" | '''Regionalliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18 || bgcolor="ffffcc"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="ffbbbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * | | rowspan="2" |'''[[1979-80]]''' || rowspan="5" | '''Regionalliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18 || bgcolor="ffffcc"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="ffbbbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * | ||
Version vom 23. September 2025, 12:33 Uhr
| Saisonstart in Punkten | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison | Club | Liga | Spiele 1-5 | Spiele 6-10 | Spiele 11-15 | ||||||||||||
| 2025-26 | 3 | 6 | |||||||||||||||
| 2024-25 | 3 | 6 | 6 | 6 | 9 | 10 | 13 | 16 | 16 | 19 | 19 | 22 | 25 | 28 | 31 | ||
| 2023-24 | 3 | 3 | 6 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 18 | 21 | 21 | 24 | 26 | 29 | 32 | ||
| 2022-23 | 0 | 1 | 3 | 6 | 9 | 12 | 14 | 17 | 20 | 23 | 23 | 26 | 29 | 32 | 33 | ||
| 2021-22 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 5 | 8 | 11 | 14 | 17 | 17 | 17 | ||
| 2020-21 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | 11 | 14 | 16 | 16 | 19 | 22 | 25 | 28 | 31 | 34 | ||
| 2019-20 | 3 | 3 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 21 | 21 | 24 | 27 | 27 | 27 | 30 | 33 | ||
| 2018-19 | 3 | 3 | 6 | 9 | 12 | 12 | 13 | 13 | 16 | 16 | 16 | 19 | 19 | 19 | 19 | ||
| 2017-18 | 3 | 4 | 6 | 7 | 10 | 10 | 13 | 13 | 16 | 18 | 18 | 21 | 24 | 26 | 29 | ||
| 2016-17 | 2 | 2 | 2 | 5 | 8 | 11 | 14 | 17 | 17 | 20 | 23 | 26 | 29 | 32 | 35 | ||
| 2015-16 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 8 | 11 | 14 | 14 | 16 | 19 | 22 | 25 | 28 | 28 | ||
| 2014-15 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 8 | 11 | 14 | 14 | 15 | 18 | 20 | 23 | 23 | 26 | ||
| 2013-14 | 3 | 6 | 6 | 6 | 9 | 10 | 13 | 16 | 16 | 19 | 19 | 22 | 25 | 28 | 31 | ||
| 2012-13 | 3 | 3 | 6 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 18 | 21 | 21 | 24 | 26 | 29 | 32 | ||
| 2011-12 | 0 | 1 | 3 | 6 | 9 | 12 | 14 | 17 | 20 | 23 | 23 | 26 | 29 | 32 | 33 | ||
| 2010-11 | Hessenliga | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 5 | 8 | 11 | 14 | 17 | 17 | 17 | |
| 2009-10 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | 11 | 14 | 16 | 16 | 19 | 22 | 25 | 28 | 31 | 34 | ||
| 2008-09 | 3 | 3 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 21 | 21 | 24 | 27 | 27 | 27 | 30 | 33 | ||
| 2007-08 | 3 | 3 | 6 | 9 | 12 | 12 | 13 | 13 | 16 | 16 | 16 | 19 | 19 | 19 | 19 | ||
| 2006-07 | 3 | 4 | 6 | 7 | 10 | 10 | 13 | 13 | 16 | 18 | 18 | 21 | 24 | 26 | 29 | ||
| 2005-06 | 2 | 2 | 2 | 5 | 8 | 11 | 14 | 17 | 17 | 20 | 23 | 26 | 29 | 32 | 35 | ||
| 2004-05 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 8 | 11 | 14 | 14 | 16 | 19 | 22 | 25 | 28 | 28 | ||
| 2003-04 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 8 | 11 | 14 | 14 | 15 | 18 | 20 | 23 | 23 | 26 | ||
| 2002-03 | 3 | 6 | 6 | 6 | 9 | 10 | 13 | 16 | 16 | 19 | 19 | 22 | 25 | 28 | 31 | ||
| 2001-02 | 3 | 3 | 6 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 18 | 21 | 21 | 24 | 26 | 29 | 32 | ||
| 2000-01 | 0 | 1 | 3 | 6 | 9 | 12 | 14 | 17 | 20 | 23 | 23 | 26 | 29 | 32 | 33 | ||
| 1999-00 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 5 | 8 | 11 | 14 | 17 | 17 | 17 | ||
| 1998-99 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | 11 | 14 | 16 | 16 | 19 | 22 | 25 | 28 | 31 | 34 | ||
| Einführung der Drei-Punkte-Regel ab 1998 | |||||||||||||||||
| 1997-98 | 3 | 3 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 21 | 21 | 24 | 27 | 27 | 27 | 30 | 33 | ||
| 1996-97 | 3 | 3 | 6 | 9 | 12 | 12 | 13 | 13 | 16 | 16 | 16 | 19 | 19 | 19 | 19 | ||
| 1995-96 | 3 | 4 | 6 | 7 | 10 | 10 | 13 | 13 | 16 | 18 | 18 | 21 | 24 | 26 | 29 | ||
| 1994-95 | 2 | 2 | 2 | 5 | 8 | 11 | 14 | 17 | 17 | 20 | 23 | 26 | 29 | 32 | 35 | ||
| 1993-94 | EC Kassel |
2. Bundesliga | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 8 | 11 | 14 | 14 | 16 | 19 | 22 | 25 | 28 | 28 |
| 1992-93 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | 8 | 11 | 14 | 14 | 15 | 18 | 20 | 23 | 23 | 26 | ||
| 1991-92 | 3 | 6 | 6 | 6 | 9 | 10 | 13 | 16 | 16 | 19 | 19 | 22 | 25 | 28 | 31 | ||
| 1990-91 | 3 | 3 | 6 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 18 | 21 | 21 | 24 | 26 | 29 | 32 | ||
| 1989-90 | Oberliga | 2 | 2 | 4 | 4 | 6 | 8 | 10 | 11 | 13 | 13 | 14 | 16 | 18 | 20 | 22 | |
| 1988-89 | 2 | 4 | 5 | 6 | 8 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 13 | 15 | 17 | ||
| 1987-88 | 2. Bundesliga | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | 7 | 9 | 9 | 11 | 11 | 13 | 15 | 17 | 19 | 19 | |
| 1986-87 | ESG Kassel |
2 | 2 | 2* | 2 | 2 | 4 | 6 | 7 | 9 | 9 | 9 | 11 | 11* | 13 | 15 | |
| * = Rückzug der Schalker Haie und Entfernung der Spiele aus der Wertung | |||||||||||||||||
| 1985-86 | 0 | 1 | 3 | 5 | 6 | 8 | 10 | 11 | 11 | 13 | 15 | 17 | 19 | 19 | 21 | ||
| 1984-85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 6 | 8 | 9 | 11 | 13 | ||
| 1983-84 | 2 | 4 | 4 | 6 | 7 | 7* | 9 | 9 | 9 | 11 | 13 | 13 | 14 | 14 | 14 | ||
| * = Rückzug des RSC Bremerhaven und Entfernung der Spiele aus der Wertung | |||||||||||||||||
| 1982-83 | Oberliga | 2 | 2 | 4 | 4 | 6 | 8 | 8 | 10 | 12 | 14 | 15 | 15 | 15 | 17 | 19 | |
| 1981-82 | 2 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 | 14 | 14 | 14 | 16 | 18 | 20 | 22 | 24 | 26 | ||
| 1980-81 | 2 | 4 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 9 | 9 | 9 | 11 | 13 | 13 | 13 | 14 | ||
| 1979-80 | Regionalliga | 2 | 4 | 6 | 7 | 9 | 11 | 13 | 14 | 16 | 18 | * | * | * | * | * | |
| * = Änderung im Modus (Hauptrunde zu Qualifikationsrunde) | |||||||||||||||||
| 1978-79 | 2 | 2 | 4 | 6 | 6 | 6 | 8 | 8 | 8 | 8 | 10 | 10 | 10 | 12 | 14 | ||
| 1977-78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | - | ||||||