Saisonstart neu: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HuskyWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 28: Zeile 28:
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[2014-15]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26
| '''[[2014-15]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000;  
| '''[[2013-14]]''' ||  rowspan="3" | [[Bild:oberliga_west.png‎|75px|link=]] ||bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31
| '''[[2013-14]]''' ||  rowspan="3" | [[Bild:oberliga_west.png‎|75px|link=]] ||bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31
|-align="center"
|-align="center"
Zeile 34: Zeile 34:
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[2011-12]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="bbffbb"|9||bgcolor="bbffbb"|12||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="ffbbbb"|33
| '''[[2011-12]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="bbffbb"|9||bgcolor="bbffbb"|12||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="ffbbbb"|33
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000;  
| '''[[2010-11]]''' || Hessenliga ||  bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17
| '''[[2010-11]]''' || Hessenliga ||  bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000;  
| '''[[2009-10]]''' || rowspan="2" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="ffbbbb"|1||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31||bgcolor="bbffbb"|34
| '''[[2009-10]]''' || rowspan="2" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="ffbbbb"|1||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31||bgcolor="bbffbb"|34
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[2008-09]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="bbffbb"|'''15'''|| bgcolor="bbffbb"|'''18'''|| bgcolor="bbffbb"|'''21'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''21'''|| bgcolor="bbffbb"|'''24'''|| bgcolor="bbffbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|27||bgcolor="bbffbb"|30||bgcolor="bbffbb"|33
| '''[[2008-09]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="bbffbb"|'''15'''|| bgcolor="bbffbb"|'''18'''|| bgcolor="bbffbb"|'''21'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''21'''|| bgcolor="bbffbb"|'''24'''|| bgcolor="bbffbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|27||bgcolor="bbffbb"|30||bgcolor="bbffbb"|33
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000;  
| '''[[2007-08]]''' || rowspan="2" | [[Bild: Esbg.png‎|75px|link=]]  || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="ffbbbb"|12||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19
| '''[[2007-08]]''' || rowspan="2" | [[Bild: Esbg.png‎|75px|link=]]  || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="ffbbbb"|12||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[2006-07]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|7||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="ffbbbb"|18||bgcolor="bbffbb"|21||bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29
| '''[[2006-07]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|7||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="ffbbbb"|18||bgcolor="bbffbb"|21||bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000;  
| '''[[2005-06]]''' ||  rowspan="1" | [[Bild: Huskieslogo2005.png |30px|link=]]|| rowspan="13" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35'''
| '''[[2005-06]]''' ||  rowspan="1" | [[Bild: Huskieslogo2005.png |30px|link=]]|| rowspan="13" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35'''
|-align="center"
|-align="center"
Zeile 64: Zeile 64:
| colspan="18" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; <span style="color:white">'''Einführung der Drei-Punkte-Regel ab 1998'''</span> &nbsp;&nbsp;&nbsp;   
| colspan="18" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; <span style="color:white">'''Einführung der Drei-Punkte-Regel ab 1998'''</span> &nbsp;&nbsp;&nbsp;   
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1997-98]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="bbffbb"|'''15'''|| bgcolor="bbffbb"|'''18'''|| bgcolor="bbffbb"|'''21'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''21'''|| bgcolor="bbffbb"|'''24'''|| bgcolor="bbffbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|27||bgcolor="bbffbb"|30||bgcolor="bbffbb"|33
| '''[[1997-98]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="eeeeee"|0*|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10
 
|-
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug de [[Kaufbeurer Adler]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small>
 
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1996-97]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="ffbbbb"|12||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19
| '''[[1996-97]]''' || bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffffcc"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19
 
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1995-96]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|7||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="ffbbbb"|18||bgcolor="bbffbb"|21||bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29
| '''[[1995-96]]''' || bgcolor="ffffcc"|1|| bgcolor="ffffcc"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffffcc"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10
 
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1994-95]]''' || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35'''
| '''[[1994-95]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="ffbbbb"|11||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|15||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="bbffbb"|19
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;


|-align="center"; style="border-top:3px solid #000;
| rowspan="2" |'''[[1993-94]]''' ||  rowspan="9" | [[Bild: ECK1logo.png|50px|link=]]<br><small>'''EC Kassel'''</small> || rowspan="6" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="ffffcc"|4|| bgcolor="eeeeee"|4*|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="eeeeee"|6**|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffffcc"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="eeeeee"|11*
| rowspan="2" |'''[[1993-94]]''' ||  rowspan="9" | [[Bild: ECK1logo.png|50px|link=]]<br><small>'''EC Kassel'''</small> || rowspan="6" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="ffffcc"|4|| bgcolor="eeeeee"|4*|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="eeeeee"|6**|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffffcc"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="eeeeee"|11*


Zeile 90: Zeile 96:
| '''[[1990-91]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"| 0|| bgcolor="ffbbbb"| 0|| bgcolor="bbffbb"| 2|| bgcolor="bbffbb"| 4|| bgcolor="ffbbbb"| 4|| bgcolor="bbffbb"| 6|| bgcolor="ffbbbb"| 6|| bgcolor="ffbbbb"| 6|| bgcolor="ffffcc"| 7|| bgcolor="bbffbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9
| '''[[1990-91]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"| 0|| bgcolor="ffbbbb"| 0|| bgcolor="bbffbb"| 2|| bgcolor="bbffbb"| 4|| bgcolor="ffbbbb"| 4|| bgcolor="bbffbb"| 6|| bgcolor="ffbbbb"| 6|| bgcolor="ffbbbb"| 6|| bgcolor="ffffcc"| 7|| bgcolor="bbffbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9


|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000;  
| '''[[1989-90]]''' ||  rowspan="2" | '''Oberliga''' ||  bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|22
| '''[[1989-90]]''' ||  rowspan="2" | '''Oberliga''' ||  bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|22


Zeile 96: Zeile 102:
| '''[[1988-89]]''' ||  bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffffcc"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17  
| '''[[1988-89]]''' ||  bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffffcc"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17  


|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000;  
| '''[[1987-88]]''' || rowspan="7" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|7||bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffbbbb"|19
| '''[[1987-88]]''' || rowspan="7" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|7||bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffbbbb"|19


Zeile 116: Zeile 122:
| colspan="14" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[RSC Bremerhaven]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small>
| colspan="14" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[RSC Bremerhaven]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small>


|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000;  
| '''[[1982-83]]''' ||  rowspan="3" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19
| '''[[1982-83]]''' ||  rowspan="3" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19


Zeile 125: Zeile 131:
| '''[[1980-81]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14
| '''[[1980-81]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14


|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000;  
| rowspan="2" |'''[[1979-80]]''' ||  rowspan="5" | '''Regionalliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18 ||  bgcolor="ffffcc"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="ffbbbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="bbffbb"| *   
| rowspan="2" |'''[[1979-80]]''' ||  rowspan="5" | '''Regionalliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18 ||  bgcolor="ffffcc"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="ffbbbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="bbffbb"| *   



Version vom 24. September 2025, 07:15 Uhr

Saisonstart
in Punkten
Saison Club Liga Spiele 1-5 Spiele 6-10 Spiele 11-15
2025-26 3 6
2024-25 3 6 6 6 9 10 13 16 16 19 19 22 25 28 31
2023-24 3 3 6 6 9 12 15 18 18 21 21 24 26 29 32
2022-23 0 1 3 6 9 12 14 17 20 23 23 26 29 32 33
2021-22 0 0 0 3 3 3 3 5 5 8 11 14 17 17 17
2020-21 1 4 4 5 8 11 14 16 16 19 22 25 28 31 34
2019-20 3 3 6 9 12 15 18 21 21 24 27 27 27 30 33
2018-19 3 3 6 9 12 12 13 13 16 16 16 19 19 19 19
2017-18 3 4 6 7 10 10 13 13 16 18 18 21 24 26 29
2016-17 2 2 2 5 8 11 14 17 17 20 23 26 29 32 35
2015-16 0 0 2 4 5 8 11 14 14 16 19 22 25 28 28
2014-15 0 0 3 6 6 8 11 14 14 15 18 20 23 23 26
2013-14 3 6 6 6 9 10 13 16 16 19 19 22 25 28 31
2012-13 3 3 6 6 9 12 15 18 18 21 21 24 26 29 32
2011-12 0 1 3 6 9 12 14 17 20 23 23 26 29 32 33
2010-11 Hessenliga 0 0 0 3 3 3 3 5 5 8 11 14 17 17 17
2009-10 1 4 4 5 8 11 14 16 16 19 22 25 28 31 34
2008-09 3 3 6 9 12 15 18 21 21 24 27 27 27 30 33
2007-08 3 3 6 9 12 12 13 13 16 16 16 19 19 19 19
2006-07 3 4 6 7 10 10 13 13 16 18 18 21 24 26 29
2005-06 2 2 2 5 8 11 14 17 17 20 23 26 29 32 35
2004-05 0 0 2 4 5 8 11 14 14 16 19 22 25 28 28
2003-04 0 0 3 6 6 8 11 14 14 15 18 20 23 23 26
2002-03 3 6 6 6 9 10 13 16 16 19 19 22 25 28 31
2001-02 3 3 6 6 9 12 15 18 18 21 21 24 26 29 32
2000-01 0 1 3 6 9 12 14 17 20 23 23 26 29 32 33
1999-00 0 0 0 3 3 3 3 5 5 8 11 14 17 17 17
1998-99 1 4 4 5 8 11 14 16 16 19 22 25 28 31 34
    Einführung der Drei-Punkte-Regel ab 1998    
1997-98 0 0 0 0 0* 2 2 2 3 3 5 6 6 7 9 10
* = Rückzug de Kaufbeurer Adler und Entfernung der Spiele aus der Wertung
1996-97 1 3 3 5 7 7 9 11 12 12 12 14 15 17 19
1995-96 1 2 4 5 5 5 5 5 5 6 6 8 10 10 10
1994-95 2 4 6 6 6 6 6 7 9 11 11 13 15 17 19
1993-94
EC Kassel
2. Bundesliga 2 2 3 4 4* 6 6** 8 8 8 9 11 11 11 11*
* = Rückzug des SC Memmingen / ** = Rückzug des SV Bayreuth und Entfernung der Spiele aus der Wertung
1992-93 2 3 3 5 7 9 10 12 12 14 15 17 18 20 20
1991-92 2 2 2 2* 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24
* = Rückzug des Duisburger SV und Entfernung der Spiele aus der Wertung
1990-91 0 0 2 4 4 6 6 6 7 9 9 9 9 9 9
1989-90 Oberliga 2 2 4 4 6 8 10 11 13 13 14 16 18 20 22
1988-89 2 4 5 6 8 10 10 11 11 11 11 11 13 15 17
1987-88 2. Bundesliga 0 2 2 3 5 7 9 9 11 11 13 15 17 19 19
1986-87
ESG Kassel
2 2 2* 2 2 4 6 7 9 9 9 11 11* 13 15
* = Rückzug der Schalker Haie und Entfernung der Spiele aus der Wertung
1985-86 0 1 3 5 6 8 10 11 11 13 15 17 19 19 21
1984-85 0 0 0 0 2 3 3 5 5 5 6 8 9 11 13
1983-84 2 4 4 6 7 7* 9 9 9 11 13 13 14 14 14
* = Rückzug des RSC Bremerhaven und Entfernung der Spiele aus der Wertung
1982-83 Oberliga 2 2 4 4 6 8 8 10 12 14 15 15 15 17 19
1981-82 2 4 6 8 10 12 14 14 14 16 18 20 22 24 26
1980-81 2 4 6 6 7 7 7 9 9 9 11 13 13 13 14
1979-80 Regionalliga 2 4 6 7 9 11 13 14 16 18 * * * * *
* = Änderung im Modus (Hauptrunde zu Qualifikationsrunde)
1978-79 2 2 4 6 6 6 8 8 8 8 10 10 10 12 14
1977-78 0 0 0 0 1 3 3 3 3 5 -