45.015
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{TeamSaisonBox GF | bild = <br>150px|link=<br> | saison = 2024/2025 | verein = EC Kassel Huskies | presaison = 2023/2024 | postsaison = 2025/2026 | erfolge = | heimbilanz = | auswärtsbilanz = | gesamtbilanz = | tore = | gegentore = | höchstersieg = | höchsteniederlage = | geschäftsführer = Joe Gibbs / Paul Sinizin | teammanager = Manuel Klinge | sportdirektor = Daniel Kreutzer | trainer =…“) |
K (→Kader 2023/24) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Kristian Hufsky]] | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! align="center" colspan="4" | Verteidiger | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Rayan Bettahar]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Guillaume Naud]] | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! align="center" colspan="4" | | ! align="center" colspan="4" | Stürmer | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Hunter Garlent]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Stephen MacAulay]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Lars Reuß]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Lois Spitzner]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Daniel Weiß]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |- bgcolor="#ebebeb" | ||
Zeile 68: | Zeile 88: | ||
=== Kader 2023/24 === | === Kader 2023/24 === | ||
<small> Stand: | <small> Stand: 10. Mai 2024</small> | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
Zeile 210: | Zeile 230: | ||
| align="center" | 2023 | | align="center" | 2023 | ||
| HC Davos U20 | | HC Davos U20 | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 65 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Hunter Garlent]] | |||
| align="center" | 04.02.1995 | |||
| [[St. Catharines, ON (CAN)|St. Catharines]], [[Ontario]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Gegner: Thurgau|HC Thurgau]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" |