44.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| rekordshutout = [[Joaquin Gage]] (1) | | rekordshutout = [[Joaquin Gage]] (1) | ||
}} | }} | ||
== Personelle Veränderungen == | |||
{| class="wikitable float-left" width="33%" | |||
! colspan="4" align="center" | <big>Zu- und Abgänge</big> | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! align="center" colspan="4" | Torhüter | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Sinisa Martinovic]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Christian Baader]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Adam Ondraschek]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Michael Gundlach]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Corey Hirsch]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Jan Münster]] | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! align="center" colspan="4" | Verteidiger | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Drew Bannister]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Kirk Furey]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Brad Burym]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Sebastian Jones]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Dale Clarke]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Christian Laflamme]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Danny Groulx]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Kevin Lavallée]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Justin Harney]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Petr Macholda]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Guy Lehoux]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Dean Melanson]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Sebastian Osterloh]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Stephan Retzer]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Nick Schultz]] | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! align="center" colspan="4" | Stürmer | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Eric Bertrand]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Gert Acker]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Steve Brulé]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Dany Bousquet]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Adriano Carciola]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Daniel Corso]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Thomas Fritzmeier]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Ted Drury]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Sven Gerbig]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[David Gosselin]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Martin Hlinka]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Mark Greig]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Christian Kohmann]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Christian Hommel]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Ryan Kraft]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Mark Kosick]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Chris Nielsen]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Christian Retzer]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Jason Ulmer]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Brian Swanson]] | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Tobias Wörle]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Steffen Ziesche]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |||
! align="center" colspan="4" | '''Legende: * Während der laufenden Saison | ** Try-Out Vertrag''' | |||
|} | |||
== Das Kasseler Sommerloch == | == Das Kasseler Sommerloch == | ||
Getreu dem alten Kasseler Motto "Kein Sommerloch ohne Sommertheater" verlief auch der Sommer 2005 alles andere als ruhig für Fans und Verantwortliche - aber der Reihe nach. | Getreu dem alten Kasseler Motto "Kein Sommerloch ohne Sommertheater" verlief auch der Sommer 2005 alles andere als ruhig für Fans und Verantwortliche - aber der Reihe nach. |