2022/2023: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 249: | Zeile 249: | ||
| align="center" | 2021 | | align="center" | 2021 | ||
| [[Bietigheim Steelers]] | | [[Bietigheim Steelers]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 49 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Steven Seigo]] | |||
| align="center" | 01.08.1990 | |||
| [[Edenwold]], [[Saskatchewan]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| Mora IK | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 63 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Maximilian Faber]] | |||
| align="center" | 18.05.1993 | |||
| [[Hagen]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Löwen Frankfurt]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 268: | Zeile 286: | ||
| [[Star Bulls Rosenheim]] | | [[Star Bulls Rosenheim]] | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
| Zeile 297: | Zeile 298: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 8 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Oleg Tschwanow]] | |||
| align="center" | 12.10.2002 | |||
| [[Berlin]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Wölfe Freiburg]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 306: | Zeile 316: | ||
| align="center" | 2021 | | align="center" | 2021 | ||
| [[Iserlohn Roosters]] | | [[Iserlohn Roosters]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 16 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Vincent Schlenker]] | |||
| align="center" | 17.12.1992 | |||
| [[Villingen-Schwenningen]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Eispiraten Crimmitschau]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 17 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Joel Lowry]] | |||
| align="center" | 19.09.1995 | |||
| [[Calgary]], [[Alberta]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Vienna Capitals]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 315: | Zeile 343: | ||
| align="center" | 2019 | | align="center" | 2019 | ||
| [[Grizzlys Wolfsburg]] | | [[Grizzlys Wolfsburg]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 23 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Tim McGauley]] | | colspan="2" | [[Tim McGauley]] | ||
| Zeile 335: | Zeile 354: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 24 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Finland.png|link=|20px]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Alec Ahlroth]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 25.01.2001 | ||
| [[ | | [[Wilhelmshaven]], [[Deutschland]] | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[ | | [[ECDC Memmingen]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 36 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Pierre Preto]] | | colspan="2" | [[Pierre Preto]] | ||
| Zeile 353: | Zeile 372: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 66 | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Darren Mieszkowski]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 18.09.1999 | ||
| [[ | | [[Bietigheim-Bissingen]], [[Deutschland]] | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[ | | [[Löwen Frankfurt]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 67 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Lars Reuß]] | | colspan="2" | [[Lars Reuß]] | ||
| Zeile 371: | Zeile 390: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 71 | ||
| align="center" | [[Bild: | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Tristan Keck]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 19.09.1995 | ||
| [[ | | [[Winnipeg]], [[Manitoba]], [[Kanada]] | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[ | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 74 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Slovakia.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Slovakia.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Tomáš Sýkora]] | | colspan="2" | [[Tomáš Sýkora]] | ||
| Zeile 387: | Zeile 406: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[Löwen Frankfurt]] | | [[Löwen Frankfurt]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 89 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Hans Detsch]] | |||
| align="center" | 20.05.1994 | |||
| [[Landsberg am Lech]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2021 | |||
| [[ERC Ingolstadt]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 91 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Jamie Arniel]] | | colspan="2" | [[Jamie Arniel]] | ||
| Zeile 396: | Zeile 424: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[HK Poprad]] | | [[HK Poprad]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 7. August 2022, 15:07 Uhr
| 2022/2023 | EC Kassel Huskies | |
|---|---|
| Erfolge | |
| Erfolge | |
| Mannschaftsrekorde | |
| Heim-Bilanz | |
| Auswärts-Bilanz | |
| Gesamt-Bilanz | |
| Erzielte Tore | |
| Gegentore | |
| Höchster Sieg | |
| Höchste Niederlage | |
| Mannschafts-Informationen | |
| Geschäftsführer | Joe Gibbs / Paul Sinizin |
| Sportdirektor | Hugo Boisvert |
| Team Manager | Manuel Klinge |
| Trainer | Bohuslav Šubr |
| Co-Trainer | Jan Melichar |
| Kapitän | |
| A-Kapitäne | |
| Spielstätte | Eissporthalle Kassel |
| Zuschauerschnitt | Ø |
| Spieler-Rekorde | |
| Tore | |
| Assists | |
| Punkte | |
| Strafminuten | |
| Plus-Minus | |
| Gegentorschnitt | |
| Shutouts | |
| < 2021/2022 | > | |
Personelle Veränderungen
| Zu- und Abgänge | |||
|---|---|---|---|
| Torhüter | |||
| Philipp Maurer | Jonas Neffin | ||
| Nick Neufeld | |||
| Verteidiger | |||
| Maximilian Faber | Oliver Granz | ||
| Steven Seigo | Dieter Orendorz | ||
| Troy Rutkowski | |||
| Stürmer | |||
| Alec Ahlroth | Joel Broda | ||
| Jamie Arniel | Brett Cameron | ||
| Tristan Keck | Lukas Laub | ||
| Joel Lowry | Paul Kranz | ||
| Tim McGauley | Tim Lucca Krüger | ||
| Darren Mieszkowski | Jamie MacQueen | ||
| Pierre Preto | Corey Trivino | ||
| Lars Reuß | Mitch Wahl | ||
| Vincent Schlenker | |||
| Tomáš Sýkora | |||
| Oleg Tschwanow | |||
| Legende: * aus der EJ Kassel | ** Förderlizenz | |||
Spielerstatistik
| Name | Tore | Vorlagen | Punkte |
|---|---|---|---|
| Alec Ahlroth |
16 |
30 |
46 |
| Jamie Arniel |
19 |
33 |
52 |
| Hans Detsch |
6 |
10 |
16 |
| Samuel Dotter |
2 |
2 |
4 |
| Maximilian Faber |
10 |
43 |
53 |
| Tom Geischeimer |
1 |
4 |
5 |
| Kristian Hufsky |
0 |
0 |
0 |
| Tristan Keck |
34 |
18 |
52 |
| Joel Keussen |
7 |
28 |
35 |
| Jake Kielly |
0 |
2 |
2 |
| Gerald Kuhn |
0 |
1 |
1 |
| Joel Lowry |
18 |
32 |
50 |
| Tim McGauley |
18 |
34 |
52 |
| Darren Mieszkowski |
15 |
18 |
33 |
| Marco Müller |
1 |
6 |
7 |
| Pierre Rosa Preto |
3 |
10 |
13 |
| Thomas Reichel |
3 |
12 |
15 |
| Lars Reuß |
4 |
4 |
8 |
| Fabian Ribnitzky |
2 |
3 |
5 |
| Vincent Schlenker |
7 |
19 |
26 |
| Steven Seigo |
8 |
21 |
29 |
| Denis Shevyrin |
5 |
18 |
23 |
| Lois Spitzner |
18 |
11 |
29 |
| Tomáš Sýkora |
18 |
16 |
34 |
| Stephan Tramm |
2 |
16 |
18 |
| Oleg Leon Tschwanow |
1 |
7 |
8 |
| Jake Weidner |
22 |
28 |
50 |
| Sebastian Wieber |
0 |
0 |
0 |
Spiele 2022/2023
| 2022-23 Spielübersicht | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kader 2022/23
Stand: 19. Mai 2022