2022/2023: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 158: | Zeile 158: | ||
=== Kader 2022/23 === | === Kader 2022/23 === | ||
<small> Stand: | <small> Stand: 16. Januar 2023</small> | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
| Zeile 215: | Zeile 215: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| Kalamazoo Wings | | Kalamazoo Wings | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 21 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Sebastian Wieber]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 18.01.2003 | |||
| [[Rosenheim]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Lippe-Hockey Hamm]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
| Zeile 303: | Zeile 312: | ||
! 43 | ! 43 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Fabian Ribnitzky]] | | colspan="2" | [[Fabian Ribnitzky]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 28.01.2000 | | align="center" | 28.01.2000 | ||
| [[Kaufbeuren]], [[Deutschland]] | | [[Kaufbeuren]], [[Deutschland]] | ||
| Zeile 348: | Zeile 357: | ||
! 73 | ! 73 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Tom Geischeimer]] | | colspan="2" | [[Tom Geischeimer]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 27.04.2002 | | align="center" | 27.04.2002 | ||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | | [[Kassel]], [[Deutschland]] | ||
| Zeile 379: | Zeile 388: | ||
! 8 | ! 8 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Oleg Tschwanow]] | | colspan="2" | [[Oleg Tschwanow]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 12.10.2002 | | align="center" | 12.10.2002 | ||
| [[Berlin]], [[Deutschland]] | | [[Berlin]], [[Deutschland]] | ||
| Zeile 433: | Zeile 442: | ||
! 24 | ! 24 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Finland.png|link=|20px]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Finland.png|link=|20px]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Alec Ahlroth]] | | colspan="2" | [[Alec Ahlroth]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 25.01.2001 | | align="center" | 25.01.2001 | ||
| [[Wilhelmshaven]], [[Deutschland]] | | [[Wilhelmshaven]], [[Deutschland]] | ||
| Zeile 469: | Zeile 478: | ||
! 67 | ! 67 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Lars Reuß]] | | colspan="2" | [[Lars Reuß]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 10.10.2000 | | align="center" | 10.10.2000 | ||
| [[Memmingen]], [[Deutschland]] | | [[Memmingen]], [[Deutschland]] | ||
Version vom 16. Januar 2023, 13:53 Uhr
| 2022/2023 | EC Kassel Huskies | |
|---|---|
| Erfolge | |
| Erfolge | |
| Mannschaftsrekorde | |
| Heim-Bilanz | |
| Auswärts-Bilanz | |
| Gesamt-Bilanz | |
| Erzielte Tore | |
| Gegentore | |
| Höchster Sieg | |
| Höchste Niederlage | |
| Mannschafts-Informationen | |
| Geschäftsführer | Joe Gibbs / Paul Sinizin |
| Sportdirektor | Hugo Boisvert |
| Team Manager | Manuel Klinge |
| Trainer | Bohuslav Šubr |
| Co-Trainer | Jan Melichar |
| Kapitän | Denis Shevyrin |
| A-Kapitäne | Arniel / Faber / Weidner |
| Spielstätte | Eissporthalle Kassel |
| Zuschauerschnitt | Ø |
| Spieler-Rekorde | |
| Tore | |
| Assists | |
| Punkte | |
| Strafminuten | |
| Plus-Minus | |
| Gegentorschnitt | |
| Shutouts | |
| < 2021/2022 | > | |
Personelle Veränderungen
| Zu- und Abgänge | |||
|---|---|---|---|
| Torhüter | |||
| Kristian Hufsky | Jonas Neffin | ||
| Jake Kielly | |||
| Philipp Maurer | |||
| Nick Neufeld | |||
| Jakub Urbisch | |||
| Verteidiger | |||
| Maximilian Faber | Oliver Granz | ||
| Steven Seigo | Dieter Orendorz | ||
| Troy Rutkowski | |||
| Stürmer | |||
| Alec Ahlroth | Joel Broda | ||
| Jamie Arniel | Brett Cameron | ||
| Tristan Keck | Lukas Laub | ||
| Joel Lowry | Paul Kranz | ||
| Tim McGauley | Tim Lucca Krüger | ||
| Darren Mieszkowski | Jamie MacQueen | ||
| Pierre Preto | Corey Trivino | ||
| Thomas Reichel** | Mitch Wahl | ||
| Lars Reuß | |||
| Vincent Schlenker | |||
| Tomáš Sýkora | |||
| Oleg Tschwanow | |||
| Legende: * aus der EJ Kassel | ** Förderlizenz | |||
Spielerstatistik
| Name | Tore | Vorlagen | Punkte |
|---|---|---|---|
| Alec Ahlroth |
16 |
30 |
46 |
| Jamie Arniel |
19 |
33 |
52 |
| Hans Detsch |
6 |
10 |
16 |
| Samuel Dotter |
2 |
2 |
4 |
| Maximilian Faber |
10 |
43 |
53 |
| Tom Geischeimer |
1 |
4 |
5 |
| Kristian Hufsky |
0 |
0 |
0 |
| Tristan Keck |
34 |
18 |
52 |
| Joel Keussen |
7 |
28 |
35 |
| Jake Kielly |
0 |
2 |
2 |
| Gerald Kuhn |
0 |
1 |
1 |
| Joel Lowry |
18 |
32 |
50 |
| Tim McGauley |
18 |
34 |
52 |
| Darren Mieszkowski |
15 |
18 |
33 |
| Marco Müller |
1 |
6 |
7 |
| Pierre Rosa Preto |
3 |
10 |
13 |
| Thomas Reichel |
3 |
12 |
15 |
| Lars Reuß |
4 |
4 |
8 |
| Fabian Ribnitzky |
2 |
3 |
5 |
| Vincent Schlenker |
7 |
19 |
26 |
| Steven Seigo |
8 |
21 |
29 |
| Denis Shevyrin |
5 |
18 |
23 |
| Lois Spitzner |
18 |
11 |
29 |
| Tomáš Sýkora |
18 |
16 |
34 |
| Stephan Tramm |
2 |
16 |
18 |
| Oleg Leon Tschwanow |
1 |
7 |
8 |
| Jake Weidner |
22 |
28 |
50 |
| Sebastian Wieber |
0 |
0 |
0 |
Spiele 2022/2023
| 2022-23 Spielübersicht | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mannschaftsfoto
hintere Reihe: Ellermann (med. Abt.), Keck, Müller, Seigo, Reuß, Preto, Spitzner, McGauley, Ribnitzky, Arniel, Hartung (Betreuer), Körber (Betreuer), Schönewolf (Betreuer)
mittlere Reihe: Dr. Dallmann (Mannschaftsarzt), Krieger (Mannschaftsarzt), Dr. Schafdecker (Mannschaftsarzt), Höhle (Physio), Endert (Physio), Ahlroth, Lowry,
Sýkora, Geischeimer, Tschwanow, Schlenker, Weidner, Mieszkowski, Klinge, Boisvert
vordere Reihe: Maurer, Detsch, Sinizin (Geschäftsführer), Gibbs (Geschäftsführer), Keussen, Shevyrin, Faber, Subr, Melichar, Tramm, Kuhn
Kader 2022/23
Stand: 16. Januar 2023