Ewige Scorer Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| [[Tino Boos]]|| 1994-2000|| 295|| 30|| 48|| 78 | | [[Tino Boos]]|| 1994-2000|| 295|| 30|| 48|| 78 | ||
|- | |||
| [[Ted Crowley]]|| 2000-2004|| 117|| 18|| 42|| 60 | |||
|- | |- | ||
| [[Christian Brittig]]|| 1993-1993|| 45|| 22|| 31|| 53 | | [[Christian Brittig]]|| 1993-1993|| 45|| 22|| 31|| 53 | ||
Zeile 28: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| [[Arthur Berwald]]*|| 1978-1990|| 95*|| 17*|| 27*|| 44* | | [[Arthur Berwald]]*|| 1978-1990|| 95*|| 17*|| 27*|| 44* | ||
|- | |||
| [[Daniel Corso]]|| 2004-2005|| 52|| 9|| 35|| 44 | |||
|- | |- | ||
| [[Robert Burakovsky]]|| 1996-1998|| 53|| 20|| 24|| 44 | | [[Robert Burakovsky]]|| 1996-1998|| 53|| 20|| 24|| 44 | ||
Zeile 34: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| [[Gert Acker]]|| 2001-2005|| 213|| 10|| 19|| 29 | | [[Gert Acker]]|| 2001-2005|| 213|| 10|| 19|| 29 | ||
|- | |||
| [[David Cooper]]|| 1999-2000|| 61|| 12|| 14|| 26 | |||
|- | |- | ||
| [[Paul Brousseau]]|| 2003-2004|| 49|| 12|| 12|| 24 | | [[Paul Brousseau]]|| 2003-2004|| 49|| 12|| 12|| 24 | ||
Zeile 40: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| [[Dany Bousquet]]|| 2004-2005|| 39|| 12|| 9|| 21 | | [[Dany Bousquet]]|| 2004-2005|| 39|| 12|| 9|| 21 | ||
|- | |||
| [[Alexandr Cherbayev]]|| 2002-2003|| 29|| 7|| 11|| 18 | |||
|- | |- | ||
| [[Eric Bertrand]]|| 2005-2006|| 46|| 6|| 12|| 18 | | [[Eric Bertrand]]|| 2005-2006|| 46|| 6|| 12|| 18 | ||
|- | |||
| [[Dale Clarke]]|| 2005-2006|| 57|| 5|| 12|| 17 | |||
|- | |- | ||
| [[Brad Belland]]|| 1992-1994|| 10|| 6|| 10|| 16 | | [[Brad Belland]]|| 1992-1994|| 10|| 6|| 10|| 16 | ||
Zeile 50: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
| [[Danny Beauregard]]|| 2006-2007|| 37|| 2|| 9|| 11 | | [[Danny Beauregard]]|| 2006-2007|| 37|| 2|| 9|| 11 | ||
|- | |||
| [[Pavel Cagaš ]]|| 1995-1998|| 143|| 0|| 10|| 10 | |||
|- | |- | ||
| [[Andreas Attenberger]]|| 2006-2007|| 49|| 3|| 5|| 8 | | [[Andreas Attenberger]]|| 2006-2007|| 49|| 3|| 5|| 8 | ||
Zeile 56: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
| [[Peter Abstreiter]]|| 2004-2006|| 38|| 1|| 6|| 7 | | [[Peter Abstreiter]]|| 2004-2006|| 38|| 1|| 6|| 7 | ||
|- | |||
| [[Borislav Capla]]|| 1986-1987|| 27|| 3|| 2|| 5 | |||
|- | |- | ||
| [[Stefan Bäcker]]|| 1991-1993|| 22|| 2|| 2|| 4 | | [[Stefan Bäcker]]|| 1991-1993|| 22|| 2|| 2|| 4 | ||
Zeile 78: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
| [[Patrik Aronsson]]|| 1997-1998|| 5|| 0|| 0|| 0 | | [[Patrik Aronsson]]|| 1997-1998|| 5|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |||
| [[Paul Cohen]]|| 1998-1999|| 1|| 0|| 0|| 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Daniel Appel]]|| 1999-2004|| 0|| 0|| 0|| 0 | | [[Daniel Appel]]|| 1999-2004|| 0|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |- | ||
| [[Christian Baader]]|| 2004-2005|| 0|| 0|| 0|| 0 | | [[Christian Baader]]|| 2004-2005|| 0|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |||
| [[Leonardo Conti]]|| 1999-2000|| 0|| 0|| 0|| 0 | |||
|- | |||
| [[Uwe Caßelmann]]|| 1981-1984|| 0*|| 0*|| 0*|| 0* | |||
|- | |||
| [[Danny Coutu]]|| 1977-1981|| 0*|| 0*|| 0*|| 0* | |||
|} | |} |
Version vom 22. Dezember 2009, 16:53 Uhr
Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys
Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor.
Name | Spielzeit | Spiele | Tore | Vorlagen | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
Tobias Abstreiter | 1998-2006 | 437 | 72 | 168 | 240 |
Adam Brown | 1986-1988 | 107 | 55 | 126 | 181 |
Drew Bannister | 2005-2009 | 193 | 38 | 112 | 150 |
Garth Bannatyne | 1991-1994 | 114 | 36 | 79 | 115 |
Willi Brand | 1989-1990 | 53 | 30 | 56 | 86 |
Tino Boos | 1994-2000 | 295 | 30 | 48 | 78 |
Ted Crowley | 2000-2004 | 117 | 18 | 42 | 60 |
Christian Brittig | 1993-1993 | 45 | 22 | 31 | 53 |
Brad Burym | 2005-2009 | 196 | 14 | 38 | 52 |
Martin Bartek | 2008-2009 | 47 | 25 | 22 | 47 |
Manfred Ahne | 1993-1995 | 98 | 14 | 33 | 47 |
Arthur Berwald* | 1978-1990 | 95* | 17* | 27* | 44* |
Daniel Corso | 2004-2005 | 52 | 9 | 35 | 44 |
Robert Burakovsky | 1996-1998 | 53 | 20 | 24 | 44 |
Anthony Brenner | 1993-1994 | 43 | 13 | 16 | 29 |
Gert Acker | 2001-2005 | 213 | 10 | 19 | 29 |
David Cooper | 1999-2000 | 61 | 12 | 14 | 26 |
Paul Brousseau | 2003-2004 | 49 | 12 | 12 | 24 |
Jan-Anton Baron | 1991-1993 | 73 | 16 | 8 | 24 |
Dany Bousquet | 2004-2005 | 39 | 12 | 9 | 21 |
Alexandr Cherbayev | 2002-2003 | 29 | 7 | 11 | 18 |
Eric Bertrand | 2005-2006 | 46 | 6 | 12 | 18 |
Dale Clarke | 2005-2006 | 57 | 5 | 12 | 17 |
Brad Belland | 1992-1994 | 10 | 6 | 10 | 16 |
Paul Beraldo | 1997-1998 | 18 | 8 | 8 | 16 |
Robert Busch | 2003-2004 | 51 | 9 | 7 | 16 |
Danny Beauregard | 2006-2007 | 37 | 2 | 9 | 11 |
Pavel Cagaš | 1995-1998 | 143 | 0 | 10 | 10 |
Andreas Attenberger | 2006-2007 | 49 | 3 | 5 | 8 |
Steve Brulé | 2005-2006 | 23 | 2 | 5 | 7 |
Peter Abstreiter | 2004-2006 | 38 | 1 | 6 | 7 |
Borislav Capla | 1986-1987 | 27 | 3 | 2 | 5 |
Stefan Bäcker | 1991-1993 | 22 | 2 | 2 | 4 |
Markus Busch | 2007-2008 | 11 | 2 | 1 | 3 |
Colin Beardsmore | 2008-2009 | 12 | 1 | 2 | 3 |
Jamie Bartman | 1994-1995 | 12 | 0 | 2 | 2 |
Raimund Apel | 1988-1990 | 42 | 0 | 1 | 1 |
Joachim Appel | 2000-2001 | 66 | 0 | 0 | 0 |
Anton Bader | 2003-2004 | 32 | 0 | 0 | 0 |
Frank Appel | 2002-2003 | 22 | 0 | 0 | 0 |
Pascal Appel | 1999-2004 | 20 | 0 | 0 | 0 |
Andreas Böth | 1988-1996 | 17 | 0 | 0 | 0 |
Patrik Aronsson | 1997-1998 | 5 | 0 | 0 | 0 |
Paul Cohen | 1998-1999 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Daniel Appel | 1999-2004 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Christian Baader | 2004-2005 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Leonardo Conti | 1999-2000 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Uwe Caßelmann | 1981-1984 | 0* | 0* | 0* | 0* |
Danny Coutu | 1977-1981 | 0* | 0* | 0* | 0* |