2025/2026: Unterschied zwischen den Versionen
| (28 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| trainer = [[Todd Woodcroft]] | | trainer = [[Todd Woodcroft]] | ||
| cotrainer = [[Petteri Väkiparta]] | | cotrainer = [[Petteri Väkiparta]] | ||
| kapitän = | | kapitän = [[Jake Weidner]] | ||
| akapitän = | | akapitän = [[Marco Müller|Müller]] / [[Andrew Bodnarchuk|Bodnarchuk]] / [[Laurin Braun|Braun]] / [[Simon Schütz|Schütz]] | ||
| spielstätte = [[ | | spielstätte = [[Probonio Arena]] | ||
| zuschauerschnitt = Ø | | zuschauerschnitt = Ø | ||
| rekordtore = | | rekordtore = | ||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Oleg Shilin]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Christopher Gibson]] | | align="center" | [[Christopher Gibson]] | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! align="center" colspan="4" | Verteidiger | ! align="center" colspan="4" | Verteidiger | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Luca Münzenberger]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Marc-Olivier Duquette]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Manuel Schams]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Maximilian Faber]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[Simon Schütz]] | | align="center" | [[Simon Schütz]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Joel Keussen]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bode Wilde]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Yannic Seidenberg]] | | align="center" | [[Yannic Seidenberg]] | ||
| Zeile 57: | Zeile 67: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Michael Bartuli]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Brandon Cutler]] | | align="center" | [[Brandon Cutler]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Tyler Benson]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Henri Kanninen]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Laurin Braun]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Ryan Olsen]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Kaspars Daugaviņš]] | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[David Wolf]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Mitchell Hoelscher]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Maciej Rutkowski]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Colin Smith]] | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#ebebeb" | |- bgcolor="#ebebeb" | ||
| Zeile 70: | Zeile 105: | ||
|} | |} | ||
<div style="clear:both"> </div> | <div style="clear:both"> </div> | ||
=== Scoring 2025/2026 === | |||
{{Spielerstatistik2526}} | |||
=== Spiele 2025/2026 === | === Spiele 2025/2026 === | ||
{{Spiele2526}} | {{Spiele2526}} | ||
=== Kader | === Mannschaftsfotos === | ||
<small> Stand: | <center>[[Datei:Mannschaftsfoto25.png|950px|link=]]<br> | ||
<small>hintere Reihe: [[Maciej Rutkowski|M. Rutkowski]], [[Bender]], [[Stadler]], [[Hoelscher]], [[Mieszkowski]], [[Turgeon]], [[Ahlroth]], [[Sager]], [[Wilde]], [[Freis]], [[Bartuli]], [[Schiling]] | |||
<br>mittlere Reihe: Dr. Dallmann (Mannschaftsarzt), Ellermann (med. Betreuung), Prof. Dr. Dr. Vater (Mannschaftsarzt), Dr. Appel (Mannschaftsarzt), Dr. Schafdecker (Mannschaftsarzt), Löber (Mannschaftsarzt), [[Väkiparta]] (Co-Trainer), [[Woodcroft]] (Trainer), [[Martinovic]] (Torwarttrainer), Endert (Physio), Höhle (Physio), Steiner (Betreuer), Körber (Betreuer), Schönewolf (Betreuer) | |||
<br>vordere Reihe: [[Shilin]], [[Marco Müller|Müller]], [[Braun]], [[Garlent]], [[Detsch]], [[Weidner]], [[Maxwell]], [[Maurer]], [[Bodnarchuk]], [[Valenti]], [[Benson]], [[Schütz]], [[Keck]], [[Neufeld]] | |||
</center></small> | |||
=== Kader 2025/26 === | |||
<small> Stand: 24. Oktober 2025</small> | |||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
| Zeile 127: | Zeile 172: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 29 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Nick Neufeld]] | |||
| align="center" | 25.06.2005 | |||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| EJ Kassel U20 | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 145: | Zeile 199: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[EC Bad Nauheim]] | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 90 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Russia.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Oleg Shilin]] | |||
| align="center" | 04.05.1991 | |||
| [[Omsk]], [[Russland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Eispiraten Crimmitschau]] | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
| Zeile 157: | Zeile 220: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 4 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Bode Wilde]] | |||
| align="center" | 24.01.2000 | |||
| [[Montréal]], [[Québec]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[EC Bad Nauheim]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 6 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Manuel Schams]] | |||
| align="center" | 26.01.2006 | |||
| [[Leipzig]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| Regina Pats | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 15 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Luca Münzenberger]] | |||
| align="center" | 22.11.2002 | |||
| [[Düsseldorf]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Kölner Haie]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 22 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Marco Müller]] | |||
| align="center" | 22.11.1990 | |||
| [[Heilbronn]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2014 | |||
| [[Bietigheim Steelers]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 28 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Ben Stadler]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 13.05.2006 | |||
| [[Straubing]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Gegner: Landshut|EV Landshut U20]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 47 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Andrew Bodnarchuk]] | |||
| align="center" | 11.08.1988 | |||
| [[Drumheller]], [[Alberta]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2023 | |||
| [[Nürnberg Ice Tigers]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 52 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Tom Geischeimer]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 27.04.2002 | |||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Bietigheim Steelers]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 55 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Tim Bender]] | |||
| align="center" | 19.03.1995 | |||
| [[Mannheim]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Iserlohn Roosters]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 95 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Markus Freis]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 06.07.2003 | |||
| [[Krefeld]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2023 | |||
| [[Löwen Frankfurt]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 97 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Simon Schütz]] | | colspan="2" | [[Simon Schütz]] | ||
| Zeile 178: | Zeile 323: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 5 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Christian Schiling]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 18.04.2005 | |||
| [[Dortmund]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Hammer Eisbären]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 11 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Jake Weidner]] | |||
| align="center" | 11.06.1992 | |||
| [[Fergus]], [[Ontario]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2021 | |||
| [[Iserlohn Roosters]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 12 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Poland.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Maciej Rutkowski]] | |||
| align="center" | 05.10.2002 | |||
| [[Sosnowiec]], [[Polen]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Iserlohn Roosters]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 16 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Latvia.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Kaspars Daugaviņš]] | |||
| align="center" | 18.05.1988 | |||
| [[Riga]] , [[Lettische SSR]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| HK Mogo | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 17 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Tyler Benson]] | |||
| align="center" | 15.03.1998 | |||
| [[Edmonton]], [[Alberta]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| MODO Hockey | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 18 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Laurin Braun]] | |||
| align="center" | 18.02.1991 | |||
| [[Lampertheim]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Düsseldorfer EG]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 24 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Finland.png|link=|20px]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Alec Ahlroth]] | |||
| align="center" | 25.01.2001 | |||
| [[Wilhelmshaven]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[ECDC Memmingen]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 27 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Michael Bartuli]] | |||
| align="center" | 19.08.2002 | |||
| [[Hamburg]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Eisbären Berlin]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 26 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Yannik Valenti]] | |||
| align="center" | 24.09.2000 | |||
| [[Bad Tölz]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2023 | |||
| [[Straubing Tigers]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 34 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Clemens Sager]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 10.02.2006 | |||
| [[Augsburg]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| [[Gegner: Eisbären Berlin|Eisbären Berlin Juniors]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 41 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Colin Smith]] | |||
| align="center" | 20.06.1993 | |||
| [[Edmonton]], [[Alberta]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Düsseldorfer EG]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 44 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Mitchell Hoelscher]] | |||
| align="center" | 27.01.2000 | |||
| [[Waterloo]], [[Ontario]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Slovan Bratislava]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 187: | Zeile 440: | ||
| align="center" | 2024 | | align="center" | 2024 | ||
| [[Gegner: Thurgau|HC Thurgau]] | | [[Gegner: Thurgau|HC Thurgau]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 66 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Darren Mieszkowski]] | |||
| align="center" | 18.09.1999 | |||
| [[Bietigheim-Bissingen]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Löwen Frankfurt]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 196: | Zeile 458: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[EC Bad Nauheim]] | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 214: | Zeile 467: | ||
| align="center" | 2021 | | align="center" | 2021 | ||
| [[ERC Ingolstadt]] | | [[ERC Ingolstadt]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 91 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_USA.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Dominic Turgeon]] | |||
| align="center" | 25.02.1996 | |||
| [[Pointe-Claire]], [[Québec]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2024 | |||
| Södertälje SK | |||
|} | |} | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
Aktuelle Version vom 19. November 2025, 08:35 Uhr
| 2025/2026 | EC Kassel Huskies | |
|---|---|
| Erfolge | |
| Erfolge | |
| Mannschaftsrekorde | |
| Heim-Bilanz | |
| Auswärts-Bilanz | |
| Gesamt-Bilanz | |
| Erzielte Tore | |
| Gegentore | |
| Höchster Sieg | |
| Höchste Niederlage | |
| Mannschafts-Informationen | |
| Geschäftsführer | Derek Dinger / Paul Sinizin |
| Sportdirektor | Daniel Kreutzer |
| Team Manager | - |
| Trainer | Todd Woodcroft |
| Co-Trainer | Petteri Väkiparta |
| Kapitän | Jake Weidner |
| A-Kapitäne | Müller / Bodnarchuk / Braun / Schütz |
| Spielstätte | Probonio Arena |
| Zuschauerschnitt | Ø |
| Spieler-Rekorde | |
| Tore | |
| Assists | |
| Punkte | |
| Strafminuten | |
| Plus-Minus | |
| Gegentorschnitt | |
| Shutouts | |
| < 2024/2025 | - > | |
Personelle Veränderungen
| Zu- und Abgänge | |||
|---|---|---|---|
| Torhüter | |||
| Oleg Shilin | Christopher Gibson | ||
| Verteidiger | |||
| Luca Münzenberger | Marc-Olivier Duquette | ||
| Manuel Schams | Maximilian Faber | ||
| Simon Schütz | Joel Keussen | ||
| Bode Wilde | Yannic Seidenberg | ||
| Stürmer | |||
| Michael Bartuli | Brandon Cutler | ||
| Tyler Benson | Henri Kanninen | ||
| Laurin Braun | Ryan Olsen | ||
| Kaspars Daugaviņš | David Wolf | ||
| Mitchell Hoelscher | |||
| Maciej Rutkowski | |||
| Colin Smith | |||
| Legende: * aus der EJ Kassel | ** Förderlizenz | |||
Scoring 2025/2026
| Name | (Heim) | (Heim) | (Heim) | (Auswärts) | (Auswärts) | (Gesamt) | (Gesamt) | (Gesamt) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyler Benson | 5 | 11 | 16 | 2 | 3 | 5 | 7 | 14 | 21 |
| Tristan Keck | 7 | 6 | 13 | 3 | 3 | 6 | 10 | 9 | 19 |
| Dominic Turgeon | 7 | 4 | 11 | 4 | 3 | 7 | 11 | 7 | 18 |
| Hunter Garlent | 5 | 7 | 12 | 2 | 2 | 4 | 7 | 9 | 16 |
| Bode Wilde | 1 | 5 | 6 | 1 | 6 | 7 | 2 | 11 | 13 |
| Jake Weidner | 3 | 5 | 8 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 9 |
| Darren Mieszkowski | 2 | 4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 |
| Mitchell Hoelscher | 1 | 4 | 5 | 1 | 3 | 4 | 2 | 7 | 9 |
| Yannik Valenti | 2 | 2 | 4 | 2 | 3 | 5 | 4 | 5 | 9 |
| Simon Schütz | 0 | 5 | 5 | 1 | 2 | 3 | 1 | 7 | 8 |
| Michael Bartuli | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 6 | 7 | 1 | 8 |
| Andrew Bodnarchuk | 2 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 |
| Tim Bender | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7 | 7 |
| Hans Detsch | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7 | 7 |
| Laurin Braun | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 |
| Maciej Rutkowski | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 |
| Kaspars Daugavins | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 |
| Ben Stadler | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 |
| Clemens Sager | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| Colin Smith | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Manuel Schams | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Markus Freis | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Christian Schiling | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Marco Müller | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Luca Münzenberger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Spiele 2025/2026
| 2025-26 Spielübersicht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Legende: = Sieg = Niederlage = Unentschieden | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mannschaftsfotos
hintere Reihe: M. Rutkowski, Bender, Stadler, Hoelscher, Mieszkowski, Turgeon, Ahlroth, Sager, Wilde, Freis, Bartuli, Schiling
mittlere Reihe: Dr. Dallmann (Mannschaftsarzt), Ellermann (med. Betreuung), Prof. Dr. Dr. Vater (Mannschaftsarzt), Dr. Appel (Mannschaftsarzt), Dr. Schafdecker (Mannschaftsarzt), Löber (Mannschaftsarzt), Väkiparta (Co-Trainer), Woodcroft (Trainer), Martinovic (Torwarttrainer), Endert (Physio), Höhle (Physio), Steiner (Betreuer), Körber (Betreuer), Schönewolf (Betreuer)
vordere Reihe: Shilin, Müller, Braun, Garlent, Detsch, Weidner, Maxwell, Maurer, Bodnarchuk, Valenti, Benson, Schütz, Keck, Neufeld
Kader 2025/26
Stand: 24. Oktober 2025