2025/2026: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Mitchell Hoelscher]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[David Wolf]] | | align="center" | [[David Wolf]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Maciej Rutkowski]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |- bgcolor="#ebebeb" | ||
| Zeile 275: | Zeile 280: | ||
| align="center" | 2025 | | align="center" | 2025 | ||
| [[Iserlohn Roosters]] | | [[Iserlohn Roosters]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 17 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Tyler Benson]] | |||
| align="center" | 15.03.1998 | |||
| [[Edmonton]], [[Alberta]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| MODO Hockey | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
| Zeile 293: | Zeile 307: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[ECDC Memmingen]] | | [[ECDC Memmingen]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 27 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Michael Bartuli]] | |||
| align="center" | 19.08.2002 | |||
| [[Hamburg]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Eisbären Berlin]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 311: | Zeile 334: | ||
| align="center" | 2024 | | align="center" | 2024 | ||
| [[Gegner: Eisbären Berlin|Eisbären Berlin Juniors]] | | [[Gegner: Eisbären Berlin|Eisbären Berlin Juniors]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 44 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Mitchell Hoelscher]] | |||
| align="center" | 27.01.2000 | |||
| [[Waterloo]], [[Ontario]] , [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| [[Slovan Bratislava]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
| Zeile 356: | Zeile 388: | ||
| align="center" | 2024 | | align="center" | 2024 | ||
| Södertälje SK | | Södertälje SK | ||
|} | |} | ||
Version vom 12. Juni 2025, 09:55 Uhr
| 2025/2026 | EC Kassel Huskies | |
|---|---|
| Erfolge | |
| Erfolge | |
| Mannschaftsrekorde | |
| Heim-Bilanz | |
| Auswärts-Bilanz | |
| Gesamt-Bilanz | |
| Erzielte Tore | |
| Gegentore | |
| Höchster Sieg | |
| Höchste Niederlage | |
| Mannschafts-Informationen | |
| Geschäftsführer | Derek Dinger / Paul Sinizin |
| Sportdirektor | Daniel Kreutzer |
| Team Manager | - |
| Trainer | Todd Woodcroft |
| Co-Trainer | Petteri Väkiparta |
| Kapitän | |
| A-Kapitäne | |
| Spielstätte | Nordhessen Arena |
| Zuschauerschnitt | Ø |
| Spieler-Rekorde | |
| Tore | |
| Assists | |
| Punkte | |
| Strafminuten | |
| Plus-Minus | |
| Gegentorschnitt | |
| Shutouts | |
| < 2024/2025 | - > | |
Personelle Veränderungen
| Zu- und Abgänge | |||
|---|---|---|---|
| Torhüter | |||
| Christopher Gibson | |||
| Verteidiger | |||
| Simon Schütz | Marc-Olivier Duquette | ||
| Bode Wilde | Maximilian Faber | ||
| Yannic Seidenberg | |||
| Stürmer | |||
| Michael Bartuli | Brandon Cutler | ||
| Tyler Benson | Henri Kanninen | ||
| Laurin Braun | Ryan Olsen | ||
| Mitchell Hoelscher | David Wolf | ||
| Maciej Rutkowski | |||
| Legende: * aus der EJ Kassel | ** Förderlizenz | |||
Spiele 2025/2026
| 2025-26 Spielübersicht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Legende: = Sieg = Niederlage = Unentschieden | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kader 2025/26
Stand: 6. Mai 2025