2025/2026: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Manuel Schams]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Marc-Olivier Duquette]] | | align="center" | [[Marc-Olivier Duquette]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Simon Schütz]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Maximilian Faber]] | | align="center" | [[Maximilian Faber]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bode Wilde]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Joel Keussen]] | | align="center" | [[Joel Keussen]] | ||
| Zeile 216: | Zeile 216: | ||
| align="center" | 2025 | | align="center" | 2025 | ||
| [[EC Bad Nauheim]] | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 6 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Manuel Schams]] | |||
| align="center" | 26.01.2006 | |||
| [[Leipzig]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2025 | |||
| Regina Pats | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Version vom 16. Oktober 2025, 08:40 Uhr
| 2025/2026 | EC Kassel Huskies | |
|---|---|
| Erfolge | |
| Erfolge | |
| Mannschaftsrekorde | |
| Heim-Bilanz | |
| Auswärts-Bilanz | |
| Gesamt-Bilanz | |
| Erzielte Tore | |
| Gegentore | |
| Höchster Sieg | |
| Höchste Niederlage | |
| Mannschafts-Informationen | |
| Geschäftsführer | Derek Dinger / Paul Sinizin |
| Sportdirektor | Daniel Kreutzer |
| Team Manager | - |
| Trainer | Todd Woodcroft |
| Co-Trainer | Petteri Väkiparta |
| Kapitän | Jake Weidner |
| A-Kapitäne | Müller / Bodnarchuk / Braun / Schütz |
| Spielstätte | Probonio Arena |
| Zuschauerschnitt | Ø |
| Spieler-Rekorde | |
| Tore | |
| Assists | |
| Punkte | |
| Strafminuten | |
| Plus-Minus | |
| Gegentorschnitt | |
| Shutouts | |
| < 2024/2025 | - > | |
Personelle Veränderungen
| Zu- und Abgänge | |||
|---|---|---|---|
| Torhüter | |||
| Oleg Shilin | Christopher Gibson | ||
| Verteidiger | |||
| Manuel Schams | Marc-Olivier Duquette | ||
| Simon Schütz | Maximilian Faber | ||
| Bode Wilde | Joel Keussen | ||
| Yannic Seidenberg | |||
| Stürmer | |||
| Michael Bartuli | Brandon Cutler | ||
| Tyler Benson | Henri Kanninen | ||
| Laurin Braun | Ryan Olsen | ||
| Mitchell Hoelscher | David Wolf | ||
| Maciej Rutkowski | |||
| Legende: * aus der EJ Kassel | ** Förderlizenz | |||
Spiele 2025/2026
| 2025-26 Spielübersicht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Legende: = Sieg = Niederlage = Unentschieden | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mannschaftsfotos
hintere Reihe: M. Rutkowski, Bender, Stadler, Hoelscher, Mieszkowski, Turgeon, Ahlroth, Sager, Wilde, Freis, Bartuli, Schiling
mittlere Reihe: Dr. Dallmann (Mannschaftsarzt), Ellermann (med. Betreuung), Prof. Dr. Dr. Vater (Mannschaftsarzt), Dr. Appel (Mannschaftsarzt), Dr. Schafdecker (Mannschaftsarzt), Löber (Mannschaftsarzt), Väkiparta (Co-Trainer), Woodcroft (Trainer), Martinovic (Torwarttrainer), Endert (Physio), Höhle (Physio), Steiner (Betreuer), Körber (Betreuer), Schönewolf (Betreuer)
vordere Reihe: Shilin, Müller, Braun, Garlent, Detsch, Weidner, Maxwell, Maurer, Bodnarchuk, Valenti, Benson, Schütz, Keck, Neufeld
Kader 2025/26
Stand: 28. August 2025