Ewige Scorer Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| [[Daniel Del Monte]]|| 2006-2008|| 83|| 21|| 50|| 71 | | [[Daniel Del Monte]]|| 2006-2008|| 83|| 21|| 50|| 71 | ||
|- | |||
| [[Erwin Forster]]*|| 1980-1987|| 136*|| 17*|| 43*|| 60* | |||
|- | |- | ||
| [[Ted Drury]]|| 2003-2005|| 110|| 27|| 33|| 60 | | [[Ted Drury]]|| 2003-2005|| 110|| 27|| 33|| 60 | ||
Zeile 58: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
| [[Gert Acker]]|| 2001-2005|| 213|| 10|| 19|| 29 | | [[Gert Acker]]|| 2001-2005|| 213|| 10|| 19|| 29 | ||
|- | |||
| [[Kirk Furey]]|| 2004-2005|| 58|| 13|| 14|| 27 | |||
|- | |- | ||
| [[David Cooper]]|| 1999-2000|| 61|| 12|| 14|| 26 | | [[David Cooper]]|| 1999-2000|| 61|| 12|| 14|| 26 | ||
|- | |||
| [[Uwe Fabig]]|| 1983-1984|| 44|| 8|| 17|| 25 | |||
|- | |- | ||
| [[Alexander Engel]]|| 1994-1997|| 168|| 8|| 17|| 25 | | [[Alexander Engel]]|| 1994-1997|| 168|| 8|| 17|| 25 | ||
Zeile 68: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
| [[Dany Bousquet]]|| 2004-2005|| 39|| 12|| 9|| 21 | | [[Dany Bousquet]]|| 2004-2005|| 39|| 12|| 9|| 21 | ||
|- | |||
| [[Reinhardt Fengler]]|| 1992-1994|| 99|| 3|| 17|| 20 | |||
|- | |||
| [[Mario Feigl]]|| 1987-1991|| 144|| 4|| 16|| 20 | |||
|- | |- | ||
| [[Alexandr Cherbayev]]|| 2002-2003|| 29|| 7|| 11|| 18 | | [[Alexandr Cherbayev]]|| 2002-2003|| 29|| 7|| 11|| 18 | ||
Zeile 82: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
| [[Ivan Droppa]]|| 1999-2000|| 34|| 3|| 11|| 14 | | [[Ivan Droppa]]|| 1999-2000|| 34|| 3|| 11|| 14 | ||
|- | |||
| [[Brent Fedyk]]|| 1999-2000|| 24|| 5|| 6|| 11 | |||
|- | |- | ||
| [[Danny Beauregard]]|| 2006-2007|| 37|| 2|| 9|| 11 | | [[Danny Beauregard]]|| 2006-2007|| 37|| 2|| 9|| 11 | ||
Zeile 92: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
| [[Steve Brulé]]|| 2005-2006|| 23|| 2|| 5|| 7 | | [[Steve Brulé]]|| 2005-2006|| 23|| 2|| 5|| 7 | ||
|- | |||
| [[Brian Felsner]]|| 2001-2002|| 31|| 6|| 1|| 7 | |||
|- | |- | ||
| [[Peter Abstreiter]]|| 2004-2006|| 38|| 1|| 6|| 7 | | [[Peter Abstreiter]]|| 2004-2006|| 38|| 1|| 6|| 7 | ||
|- | |- | ||
| [[Borislav Capla]]|| 1986-1987|| 27|| 3|| 2|| 5 | | [[Borislav Capla]]|| 1986-1987|| 27|| 3|| 2|| 5 | ||
|- | |||
| [[Robert Francz]]|| 2008-2009|| 28|| 0|| 5|| 5 | |||
|- | |- | ||
| [[Josh DeWolf]]|| 2003-2004|| 20|| 0|| 4|| 4 | | [[Josh DeWolf]]|| 2003-2004|| 20|| 0|| 4|| 4 | ||
Zeile 104: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
| [[Colin Beardsmore]]|| 2008-2009|| 12|| 1|| 2|| 3 | | [[Colin Beardsmore]]|| 2008-2009|| 12|| 1|| 2|| 3 | ||
|- | |||
| [[Matthias Fritsch]]|| 1988-1990|| 48|| 2|| 1|| 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Roger Dubé]]|| 1997-1998|| 8|| 0|| 2|| 2 | | [[Roger Dubé]]|| 1997-1998|| 8|| 0|| 2|| 2 | ||
|- | |- | ||
| [[Jamie Bartman]]|| 1994-1995|| 12|| 0|| 2|| 2 | | [[Jamie Bartman]]|| 1994-1995|| 12|| 0|| 2|| 2 | ||
|- | |||
| [[Mark Ferner]]|| 1997-1998|| 12|| 1|| 1|| 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Raimund Apel]]|| 1988-1990|| 42|| 0|| 1|| 1 | | [[Raimund Apel]]|| 1988-1990|| 42|| 0|| 1|| 1 | ||
Zeile 118: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
| [[Sebastian Elwing]]|| 2006-2009|| 58|| 0|| 0|| 0 | | [[Sebastian Elwing]]|| 2006-2009|| 58|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |||
| [[Udo Ficker]]|| 1984-1989|| 42|| 0|| 0|| 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Teja Dambon]]|| 1994-1995|| 41|| 0|| 0|| 0 | | [[Teja Dambon]]|| 1994-1995|| 41|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |||
| [[Leonid Fatikov]]|| 2001-2002|| 38|| 0|| 0|| 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Anton Bader]]|| 2003-2004|| 32|| 0|| 0|| 0 | | [[Anton Bader]]|| 2003-2004|| 32|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |- | ||
| [[Jonas Eriksson]]|| 1996-1998|| 32|| 0|| 0|| 0 | | [[Jonas Eriksson]]|| 1996-1998|| 32|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |||
| [[Thomas Fritzmeier]]|| 2005-2006|| 27|| 0|| 0|| 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Frank Appel]]|| 2002-2003|| 22|| 0|| 0|| 0 | | [[Frank Appel]]|| 2002-2003|| 22|| 0|| 0|| 0 | ||
Zeile 130: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
| [[Andreas Böth]]|| 1988-1996|| 17|| 0|| 0|| 0 | | [[Andreas Böth]]|| 1988-1996|| 17|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |||
| [[Franz-David Fritzmeier]]|| 2001-2002|| 10|| 0|| 0|| 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Kevin Estrada]]|| 2008-2009|| 9|| 0|| 0|| 0 | | [[Kevin Estrada]]|| 2008-2009|| 9|| 0|| 0|| 0 |
Version vom 22. Dezember 2009, 23:58 Uhr
Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys
Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor.
Name | Spielzeit | Spiele | Tore | Vorlagen | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
Ulrich Egen | 1990-1993 | 132 | 69 | 221 | 290 |
Tobias Abstreiter | 1998-2006 | 437 | 72 | 168 | 240 |
Adam Brown | 1986-1988 | 107 | 55 | 126 | 181 |
Greg Evtushevski | 1995-2000 | 230 | 58 | 106 | 164 |
Miroslav Dvořák | 1985-1987 | 114 | 29 | 125 | 154 |
Drew Bannister | 2005-2009 | 193 | 38 | 112 | 150 |
Bruce Eakin | 1995-1998 | 159 | 47 | 90 | 136 |
Garth Bannatyne | 1991-1994 | 114 | 36 | 79 | 115 |
Willi Brand | 1989-1990 | 53 | 30 | 56 | 86 |
Thomas Daffner | 2000-2004 | 212 | 33 | 47 | 80 |
Tino Boos | 1994-2000 | 295 | 30 | 48 | 78 |
Daniel Del Monte | 2006-2008 | 83 | 21 | 50 | 71 |
Erwin Forster* | 1980-1987 | 136* | 17* | 43* | 60* |
Ted Drury | 2003-2005 | 110 | 27 | 33 | 60 |
Ted Crowley | 2000-2004 | 117 | 18 | 42 | 60 |
Paul DiPietro | 1997-1998 | 53 | 20 | 35 | 54 |
Christian Brittig | 1992-1993 | 45 | 22 | 31 | 53 |
Brad Burym | 2005-2009 | 196 | 14 | 38 | 52 |
Martin Bartek | 2008-2009 | 47 | 25 | 22 | 47 |
Manfred Ahne | 1993-1995 | 98 | 14 | 33 | 47 |
Arthur Berwald* | 1978-1990 | 95* | 17* | 27* | 44* |
Daniel Corso | 2004-2005 | 52 | 9 | 35 | 44 |
Robert Burakovsky | 1996-1998 | 53 | 20 | 24 | 44 |
Doug Derraugh | 2001-2003 | 110 | 15 | 26 | 41 |
Thomas Dolak | 1998-2000 | 113 | 12 | 28 | 40 |
Anthony Brenner | 1993-1994 | 43 | 13 | 16 | 29 |
Gert Acker | 2001-2005 | 213 | 10 | 19 | 29 |
Kirk Furey | 2004-2005 | 58 | 13 | 14 | 27 |
David Cooper | 1999-2000 | 61 | 12 | 14 | 26 |
Uwe Fabig | 1983-1984 | 44 | 8 | 17 | 25 |
Alexander Engel | 1994-1997 | 168 | 8 | 17 | 25 |
Paul Brousseau | 2003-2004 | 49 | 12 | 12 | 24 |
Jan-Anton Baron | 1991-1993 | 73 | 16 | 8 | 24 |
Dany Bousquet | 2004-2005 | 39 | 12 | 9 | 21 |
Reinhardt Fengler | 1992-1994 | 99 | 3 | 17 | 20 |
Mario Feigl | 1987-1991 | 144 | 4 | 16 | 20 |
Alexandr Cherbayev | 2002-2003 | 29 | 7 | 11 | 18 |
Eric Bertrand | 2005-2006 | 46 | 6 | 12 | 18 |
Dale Clarke | 2005-2006 | 57 | 5 | 12 | 17 |
Brad Belland | 1992-1994 | 10 | 6 | 10 | 16 |
Paul Beraldo | 1997-1998 | 18 | 8 | 8 | 16 |
Robert Busch | 2003-2004 | 51 | 9 | 7 | 16 |
Ivan Droppa | 1999-2000 | 34 | 3 | 11 | 14 |
Brent Fedyk | 1999-2000 | 24 | 5 | 6 | 11 |
Danny Beauregard | 2006-2007 | 37 | 2 | 9 | 11 |
Pavel Cagaš | 1995-1998 | 143 | 0 | 10 | 10 |
Helmut Elters | 1993-1994 | 38 | 2 | 6 | 8 |
Andreas Attenberger | 2006-2007 | 49 | 3 | 5 | 8 |
Steve Brulé | 2005-2006 | 23 | 2 | 5 | 7 |
Brian Felsner | 2001-2002 | 31 | 6 | 1 | 7 |
Peter Abstreiter | 2004-2006 | 38 | 1 | 6 | 7 |
Borislav Capla | 1986-1987 | 27 | 3 | 2 | 5 |
Robert Francz | 2008-2009 | 28 | 0 | 5 | 5 |
Josh DeWolf | 2003-2004 | 20 | 0 | 4 | 4 |
Stefan Bäcker | 1991-1993 | 22 | 2 | 2 | 4 |
Markus Busch | 2007-2008 | 11 | 2 | 1 | 3 |
Colin Beardsmore | 2008-2009 | 12 | 1 | 2 | 3 |
Matthias Fritsch | 1988-1990 | 48 | 2 | 1 | 3 |
Roger Dubé | 1997-1998 | 8 | 0 | 2 | 2 |
Jamie Bartman | 1994-1995 | 12 | 0 | 2 | 2 |
Mark Ferner | 1997-1998 | 12 | 1 | 1 | 2 |
Raimund Apel | 1988-1990 | 42 | 0 | 1 | 1 |
Ralf Eichler | 1979-1988 | 164 | 0 | 0 | 0 |
Thomas Dahlem | 1990-1992 | 78 | 0 | 0 | 0 |
Joachim Appel | 2000-2001 | 66 | 0 | 0 | 0 |
Sebastian Elwing | 2006-2009 | 58 | 0 | 0 | 0 |
Udo Ficker | 1984-1989 | 42 | 0 | 0 | 0 |
Teja Dambon | 1994-1995 | 41 | 0 | 0 | 0 |
Leonid Fatikov | 2001-2002 | 38 | 0 | 0 | 0 |
Anton Bader | 2003-2004 | 32 | 0 | 0 | 0 |
Jonas Eriksson | 1996-1998 | 32 | 0 | 0 | 0 |
Thomas Fritzmeier | 2005-2006 | 27 | 0 | 0 | 0 |
Frank Appel | 2002-2003 | 22 | 0 | 0 | 0 |
Pascal Appel | 1999-2004 | 20 | 0 | 0 | 0 |
Andreas Böth | 1988-1996 | 17 | 0 | 0 | 0 |
Franz-David Fritzmeier | 2001-2002 | 10 | 0 | 0 | 0 |
Kevin Estrada | 2008-2009 | 9 | 0 | 0 | 0 |
Patrik Aronsson | 1997-1998 | 5 | 0 | 0 | 0 |
Claus Dalpiaz | 1997-1998 | 2 | 0 | 0 | 0 |
Paul Cohen | 1998-1999 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Daniel Appel | 1999-2004 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Christian Baader | 2004-2005 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Leonardo Conti | 1999-2000 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Uwe Caßelmann* | 1981-1984 | 0* | 0* | 0* | 0* |
Danny Coutu* | 1977-1981 | 0* | 0* | 0* | 0* |