Ewige Scorer Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| [[Garth Bannatyne]]|| 1991-1994|| 114|| 36|| 79|| 115 | | [[Garth Bannatyne]]|| 1991-1994|| 114|| 36|| 79|| 115 | ||
|- | |||
| [[François Guay]]|| 1998-2001|| 137|| 37|| 76|| 113 | |||
|- | |- | ||
| [[Willi Brand]]|| 1989-1990|| 53|| 30|| 56|| 86 | | [[Willi Brand]]|| 1989-1990|| 53|| 30|| 56|| 86 | ||
Zeile 30: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| [[Daniel Del Monte]]|| 2006-2008|| 83|| 21|| 50|| 71 | | [[Daniel Del Monte]]|| 2006-2008|| 83|| 21|| 50|| 71 | ||
|- | |||
| [[Sven Gerbig]]|| 2005-2008|| 182|| 39|| 31|| 70 | |||
|- | |||
| [[Georg Güttler]]|| 1991-1996|| 265|| 19|| 46|| 65 | |||
|- | |- | ||
| [[Erwin Forster]]*|| 1980-1987|| 136*|| 17*|| 43*|| 60* | | [[Erwin Forster]]*|| 1980-1987|| 136*|| 17*|| 43*|| 60* | ||
Zeile 52: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| [[Robert Burakovsky]]|| 1996-1998|| 53|| 20|| 24|| 44 | | [[Robert Burakovsky]]|| 1996-1998|| 53|| 20|| 24|| 44 | ||
|- | |||
| [[Mike Gillespie]]|| 1987-1988|| 48|| 12|| 30|| 42 | |||
|- | |- | ||
| [[Doug Derraugh]]|| 2001-2003|| 110|| 15|| 26|| 41 | | [[Doug Derraugh]]|| 2001-2003|| 110|| 15|| 26|| 41 | ||
|- | |- | ||
| [[Thomas Dolak]]|| 1998-2000|| 113|| 12|| 28|| 40 | | [[Thomas Dolak]]|| 1998-2000|| 113|| 12|| 28|| 40 | ||
|- | |||
| [[John Glynne]]|| 1987-1988|| 47|| 4|| 35|| 39 | |||
|- | |||
| [[Mark Greig]]|| 2004-2005|| 59|| 18|| 21|| 39 | |||
|- | |- | ||
| [[Anthony Brenner]]|| 1993-1994|| 43|| 13|| 16|| 29 | | [[Anthony Brenner]]|| 1993-1994|| 43|| 13|| 16|| 29 | ||
Zeile 64: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
| [[David Cooper]]|| 1999-2000|| 61|| 12|| 14|| 26 | | [[David Cooper]]|| 1999-2000|| 61|| 12|| 14|| 26 | ||
|- | |||
| [[Witali Grossmann]]|| 1994-1996|| 86|| 12|| 14|| 26 | |||
|- | |- | ||
| [[Uwe Fabig]]|| 1983-1984|| 44|| 8|| 17|| 25 | | [[Uwe Fabig]]|| 1983-1984|| 44|| 8|| 17|| 25 | ||
Zeile 78: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
| [[Mario Feigl]]|| 1987-1991|| 144|| 4|| 16|| 20 | | [[Mario Feigl]]|| 1987-1991|| 144|| 4|| 16|| 20 | ||
|- | |||
| [[Paul Geddes]]|| 1997-1998|| 53|| 8|| 11|| 19 | |||
|- | |- | ||
| [[Alexandr Cherbayev]]|| 2002-2003|| 29|| 7|| 11|| 18 | | [[Alexandr Cherbayev]]|| 2002-2003|| 29|| 7|| 11|| 18 | ||
Zeile 88: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
| [[Paul Beraldo]]|| 1997-1998|| 18|| 8|| 8|| 16 | | [[Paul Beraldo]]|| 1997-1998|| 18|| 8|| 8|| 16 | ||
|- | |||
| [[Dylan Gyori]]|| 2007-2008|| 41|| 6|| 10|| 16 | |||
|- | |- | ||
| [[Robert Busch]]|| 2003-2004|| 51|| 9|| 7|| 16 | | [[Robert Busch]]|| 2003-2004|| 51|| 9|| 7|| 16 | ||
|- | |||
| [[David Gosselin]]|| 2004-2005|| 58|| 8|| 8|| 16 | |||
|- | |||
| [[Ryan Gaucher]]|| 2008-2009|| 49|| 5|| 10|| 15 | |||
|- | |- | ||
| [[Ivan Droppa]]|| 1999-2000|| 34|| 3|| 11|| 14 | | [[Ivan Droppa]]|| 1999-2000|| 34|| 3|| 11|| 14 | ||
|- | |||
| [[Danny Groulx]]|| 2005-2006|| 56|| 2|| 12|| 14 | |||
|- | |- | ||
| [[Brent Fedyk]]|| 1999-2000|| 24|| 5|| 6|| 11 | | [[Brent Fedyk]]|| 1999-2000|| 24|| 5|| 6|| 11 | ||
Zeile 98: | Zeile 122: | ||
|- | |- | ||
| [[Pavel Cagaš ]]|| 1995-1998|| 143|| 0|| 10|| 10 | | [[Pavel Cagaš ]]|| 1995-1998|| 143|| 0|| 10|| 10 | ||
|- | |||
| [[Peter Gehrmann]]|| 1981-1982|| 14|| 2|| 7|| 9 | |||
|- | |- | ||
| [[Helmut Elters]]|| 1993-1994|| 38|| 2|| 6|| 8 | | [[Helmut Elters]]|| 1993-1994|| 38|| 2|| 6|| 8 | ||
Zeile 112: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
| [[Robert Francz]]|| 2008-2009|| 28|| 0|| 5|| 5 | | [[Robert Francz]]|| 2008-2009|| 28|| 0|| 5|| 5 | ||
|- | |||
| [[Markus Guggemos]]|| 2000-2002|| 120|| 1|| 4|| 5 | |||
|- | |- | ||
| [[Josh DeWolf]]|| 2003-2004|| 20|| 0|| 4|| 4 | | [[Josh DeWolf]]|| 2003-2004|| 20|| 0|| 4|| 4 | ||
Zeile 122: | Zeile 150: | ||
|- | |- | ||
| [[Matthias Fritsch]]|| 1988-1990|| 48|| 2|| 1|| 3 | | [[Matthias Fritsch]]|| 1988-1990|| 48|| 2|| 1|| 3 | ||
|- | |||
| [[Semen Glusanok]]|| 2007-2009|| 81|| 1|| 2|| 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Roger Dubé]]|| 1997-1998|| 8|| 0|| 2|| 2 | | [[Roger Dubé]]|| 1997-1998|| 8|| 0|| 2|| 2 | ||
Zeile 128: | Zeile 158: | ||
|- | |- | ||
| [[Mark Ferner]]|| 1997-1998|| 12|| 1|| 1|| 2 | | [[Mark Ferner]]|| 1997-1998|| 12|| 1|| 1|| 2 | ||
|- | |||
| [[Joaquin Gage]]|| 2003-2006|| 145|| 0|| 2|| 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Uwe Caßelmann]]*|| 1981-1984|| 15*|| 0*|| 1*|| 1* | | [[Uwe Caßelmann]]*|| 1981-1984|| 15*|| 0*|| 1*|| 1* | ||
Zeile 152: | Zeile 184: | ||
|- | |- | ||
| [[Thomas Fritzmeier]]|| 2005-2006|| 27|| 0|| 0|| 0 | | [[Thomas Fritzmeier]]|| 2005-2006|| 27|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |||
| [[Andreas Grzesica]]|| 1988-1989|| 25| 0|| 0|| 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Frank Appel]]|| 2002-2003|| 22|| 0|| 0|| 0 | | [[Frank Appel]]|| 2002-2003|| 22|| 0|| 0|| 0 | ||
Zeile 171: | Zeile 205: | ||
| [[Daniel Appel]]|| 1999-2004|| 0|| 0|| 0|| 0 | | [[Daniel Appel]]|| 1999-2004|| 0|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |- | ||
| [[Christian Baader]]|| 2004-2005|| 0|| 0|| 0|| 0 | | [[Christian Baader]]||2004-2005|| 0|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |- | ||
| [[Leonardo Conti]]|| 1999-2000|| 0|| 0|| 0|| 0 | | [[Leonardo Conti]]|| 1999-2000|| 0|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |- | ||
| [[Danny Coutu]]*|| 1977-1981|| 0*|| 0*|| 0*|| 0* | | [[Danny Coutu]]*|| 1977-1981|| 0*|| 0*|| 0*|| 0* | ||
|- | |||
| [[Michael Gundlach]]||2004-2005|| 0|| 0|| 0|| 0 | |||
|} | |} |
Version vom 23. Dezember 2009, 01:19 Uhr
Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys
Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor.
Name | Spielzeit | Spiele | Tore | Vorlagen | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
Ulrich Egen | 1990-1993 | 132 | 69 | 221 | 290 |
Tobias Abstreiter | 1998-2006 | 437 | 72 | 168 | 240 |
Adam Brown | 1986-1988 | 107 | 55 | 126 | 181 |
Greg Evtushevski | 1995-2000 | 230 | 58 | 106 | 164 |
Miroslav Dvořák | 1985-1987 | 114 | 29 | 125 | 154 |
Drew Bannister | 2005-2009 | 193 | 38 | 112 | 150 |
Bruce Eakin | 1995-1998 | 159 | 47 | 90 | 136 |
Garth Bannatyne | 1991-1994 | 114 | 36 | 79 | 115 |
François Guay | 1998-2001 | 137 | 37 | 76 | 113 |
Willi Brand | 1989-1990 | 53 | 30 | 56 | 86 |
Thomas Daffner | 2000-2004 | 212 | 33 | 47 | 80 |
Tino Boos | 1994-2000 | 295 | 30 | 48 | 78 |
Daniel Del Monte | 2006-2008 | 83 | 21 | 50 | 71 |
Sven Gerbig | 2005-2008 | 182 | 39 | 31 | 70 |
Georg Güttler | 1991-1996 | 265 | 19 | 46 | 65 |
Erwin Forster* | 1980-1987 | 136* | 17* | 43* | 60* |
Ted Drury | 2003-2005 | 110 | 27 | 33 | 60 |
Ted Crowley | 2000-2004 | 117 | 18 | 42 | 60 |
Paul DiPietro | 1997-1998 | 53 | 20 | 35 | 54 |
Christian Brittig | 1992-1993 | 45 | 22 | 31 | 53 |
Arthur Berwald* | 1978-1990 | 101* | 21* | 31* | 52* |
Brad Burym | 2005-2009 | 196 | 14 | 38 | 52 |
Martin Bartek | 2008-2009 | 47 | 25 | 22 | 47 |
Manfred Ahne | 1993-1995 | 98 | 14 | 33 | 47 |
Daniel Corso | 2004-2005 | 52 | 9 | 35 | 44 |
Robert Burakovsky | 1996-1998 | 53 | 20 | 24 | 44 |
Mike Gillespie | 1987-1988 | 48 | 12 | 30 | 42 |
Doug Derraugh | 2001-2003 | 110 | 15 | 26 | 41 |
Thomas Dolak | 1998-2000 | 113 | 12 | 28 | 40 |
John Glynne | 1987-1988 | 47 | 4 | 35 | 39 |
Mark Greig | 2004-2005 | 59 | 18 | 21 | 39 |
Anthony Brenner | 1993-1994 | 43 | 13 | 16 | 29 |
Gert Acker | 2001-2005 | 213 | 10 | 19 | 29 |
Kirk Furey | 2004-2005 | 58 | 13 | 14 | 27 |
David Cooper | 1999-2000 | 61 | 12 | 14 | 26 |
Witali Grossmann | 1994-1996 | 86 | 12 | 14 | 26 |
Uwe Fabig | 1983-1984 | 44 | 8 | 17 | 25 |
Alexander Engel | 1994-1997 | 168 | 8 | 17 | 25 |
Paul Brousseau | 2003-2004 | 49 | 12 | 12 | 24 |
Jan-Anton Baron | 1991-1993 | 73 | 16 | 8 | 24 |
Dany Bousquet | 2004-2005 | 39 | 12 | 9 | 21 |
Reinhardt Fengler | 1992-1994 | 99 | 3 | 17 | 20 |
Mario Feigl | 1987-1991 | 144 | 4 | 16 | 20 |
Paul Geddes | 1997-1998 | 53 | 8 | 11 | 19 |
Alexandr Cherbayev | 2002-2003 | 29 | 7 | 11 | 18 |
Eric Bertrand | 2005-2006 | 46 | 6 | 12 | 18 |
Dale Clarke | 2005-2006 | 57 | 5 | 12 | 17 |
Brad Belland | 1992-1994 | 10 | 6 | 10 | 16 |
Paul Beraldo | 1997-1998 | 18 | 8 | 8 | 16 |
Dylan Gyori | 2007-2008 | 41 | 6 | 10 | 16 |
Robert Busch | 2003-2004 | 51 | 9 | 7 | 16 |
David Gosselin | 2004-2005 | 58 | 8 | 8 | 16 |
Ryan Gaucher | 2008-2009 | 49 | 5 | 10 | 15 |
Ivan Droppa | 1999-2000 | 34 | 3 | 11 | 14 |
Danny Groulx | 2005-2006 | 56 | 2 | 12 | 14 |
Brent Fedyk | 1999-2000 | 24 | 5 | 6 | 11 |
Danny Beauregard | 2006-2007 | 37 | 2 | 9 | 11 |
Pavel Cagaš | 1995-1998 | 143 | 0 | 10 | 10 |
Peter Gehrmann | 1981-1982 | 14 | 2 | 7 | 9 |
Helmut Elters | 1993-1994 | 38 | 2 | 6 | 8 |
Andreas Attenberger | 2006-2007 | 49 | 3 | 5 | 8 |
Steve Brulé | 2005-2006 | 23 | 2 | 5 | 7 |
Brian Felsner | 2001-2002 | 31 | 6 | 1 | 7 |
Peter Abstreiter | 2004-2006 | 38 | 1 | 6 | 7 |
Borislav Capla | 1986-1987 | 27 | 3 | 2 | 5 |
Robert Francz | 2008-2009 | 28 | 0 | 5 | 5 |
Markus Guggemos | 2000-2002 | 120 | 1 | 4 | 5 |
Josh DeWolf | 2003-2004 | 20 | 0 | 4 | 4 |
Stefan Bäcker | 1991-1993 | 22 | 2 | 2 | 4 |
Markus Busch | 2007-2008 | 11 | 2 | 1 | 3 |
Colin Beardsmore | 2008-2009 | 12 | 1 | 2 | 3 |
Matthias Fritsch | 1988-1990 | 48 | 2 | 1 | 3 |
Semen Glusanok | 2007-2009 | 81 | 1 | 2 | 3 |
Roger Dubé | 1997-1998 | 8 | 0 | 2 | 2 |
Jamie Bartman | 1994-1995 | 12 | 0 | 2 | 2 |
Mark Ferner | 1997-1998 | 12 | 1 | 1 | 2 |
Joaquin Gage | 2003-2006 | 145 | 0 | 2 | 2 |
Uwe Caßelmann* | 1981-1984 | 15* | 0* | 1* | 1* |
Raimund Apel | 1988-1990 | 42 | 0 | 1 | 1 |
Ralf Eichler | 1979-1988 | 164 | 0 | 0 | 0 |
Thomas Dahlem | 1990-1992 | 78 | 0 | 0 | 0 |
Joachim Appel | 2000-2001 | 66 | 0 | 0 | 0 |
Sebastian Elwing | 2006-2009 | 58 | 0 | 0 | 0 |
Udo Ficker | 1984-1989 | 42 | 0 | 0 | 0 |
Teja Dambon | 1994-1995 | 41 | 0 | 0 | 0 |
Leonid Fatikov | 2001-2002 | 38 | 0 | 0 | 0 |
Anton Bader | 2003-2004 | 32 | 0 | 0 | 0 |
Jonas Eriksson | 1996-1998 | 32 | 0 | 0 | 0 |
Thomas Fritzmeier | 2005-2006 | 27 | 0 | 0 | 0 |
Andreas Grzesica | 1988-1989 | 0 | 0 | 0 | |
Frank Appel | 2002-2003 | 22 | 0 | 0 | 0 |
Pascal Appel | 1999-2004 | 20 | 0 | 0 | 0 |
Andreas Böth | 1988-1996 | 17 | 0 | 0 | 0 |
Franz-David Fritzmeier | 2001-2002 | 10 | 0 | 0 | 0 |
Kevin Estrada | 2008-2009 | 9 | 0 | 0 | 0 |
Patrik Aronsson | 1997-1998 | 5 | 0 | 0 | 0 |
Claus Dalpiaz | 1997-1998 | 2 | 0 | 0 | 0 |
Paul Cohen | 1998-1999 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Daniel Appel | 1999-2004 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Christian Baader | 2004-2005 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Leonardo Conti | 1999-2000 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Danny Coutu* | 1977-1981 | 0* | 0* | 0* | 0* |
Michael Gundlach | 2004-2005 | 0 | 0 | 0 | 0 |