Ewige Scorer Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| [[Adam Brown]]|| 1986-1988|| 107|| 55|| 126|| 181 | | [[Adam Brown]]|| 1986-1988|| 107|| 55|| 126|| 181 | ||
|- | |||
| [[Matthias Kolodziejczak]]|| 1985-1991|| 279|| 78|| 91|| 169 | |||
|- | |- | ||
| [[Greg Evtushevski]]|| 1995-2000|| 230|| 58|| 106|| 164 | | [[Greg Evtushevski]]|| 1995-2000|| 230|| 58|| 106|| 164 | ||
|- | |- | ||
| [[Miroslav Dvořák]]|| 1985-1987|| 114|| 29|| 125|| 154 | | [[Miroslav Dvořák]]|| 1985-1987|| 114|| 29|| 125|| 154 | ||
|- | |||
| [[Jędrzej Kasperczyk]]|| 1993-1996|| 175|| 72|| 82|| 154 | |||
|- | |- | ||
| [[Drew Bannister]]|| 2005-2009|| 193|| 38|| 112|| 150 | | [[Drew Bannister]]|| 2005-2009|| 193|| 38|| 112|| 150 | ||
Zeile 61: | Zeile 65: | ||
|- | |- | ||
| [[Georg Güttler]]|| 1991-1996|| 265|| 19|| 46|| 65 | | [[Georg Güttler]]|| 1991-1996|| 265|| 19|| 46|| 65 | ||
|- | |||
| [[Hannu Koivunen]]|| 1984-1986|| 101|| 8|| 55|| 63 | |||
|- | |- | ||
| [[Erwin Forster]]*|| 1980-1987|| 136*|| 17*|| 43*|| 60* | | [[Erwin Forster]]*|| 1980-1987|| 136*|| 17*|| 43*|| 60* | ||
Zeile 73: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| [[Richard Jarocki]]|| 1983-1985|| 79|| 22|| 35|| 57 | | [[Richard Jarocki]]|| 1983-1985|| 79|| 22|| 35|| 57 | ||
|- | |||
| [[Klaus Kathan]]|| 2000-2002|| 115|| 26|| 31|| 57 | |||
|- | |- | ||
| [[Jörg Hiemer]]|| 1990-1991|| 24|| 16|| 40|| 56 | | [[Jörg Hiemer]]|| 1990-1991|| 24|| 16|| 40|| 56 | ||
Zeile 161: | Zeile 169: | ||
|- | |- | ||
| [[Danny Groulx]]|| 2005-2006|| 56|| 2|| 12|| 14 | | [[Danny Groulx]]|| 2005-2006|| 56|| 2|| 12|| 14 | ||
|- | |||
| [[Christian Kohmann]]|| 2005-2008|| 91|| 3|| 10|| 13 | |||
|- | |- | ||
| [[Brent Fedyk]]|| 1999-2000|| 24|| 5|| 6|| 11 | | [[Brent Fedyk]]|| 1999-2000|| 24|| 5|| 6|| 11 | ||
Zeile 219: | Zeile 229: | ||
|- | |- | ||
| [[Mark Ferner]]|| 1997-1998|| 12|| 1|| 1|| 2 | | [[Mark Ferner]]|| 1997-1998|| 12|| 1|| 1|| 2 | ||
|- | |||
| [[Otto Keresztes]]|| 1993-1994|| 26|| 1|| 1|| 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Joaquin Gage]]|| 2003-2006|| 145|| 0|| 2|| 2 | | [[Joaquin Gage]]|| 2003-2006|| 145|| 0|| 2|| 2 | ||
Zeile 225: | Zeile 237: | ||
|- | |- | ||
| [[Benjamin Hinterstocker]]|| 1999-2000|| 23|| 0|| 1|| 1 | | [[Benjamin Hinterstocker]]|| 1999-2000|| 23|| 0|| 1|| 1 | ||
|- | |||
| [[Ilpo Kauhanen]]|| 2001-2002|| 35|| 0|| 1|| 1 | |||
|- | |- | ||
| [[Raimund Apel]]|| 1988-1990|| 42|| 0|| 1|| 1 | | [[Raimund Apel]]|| 1988-1990|| 42|| 0|| 1|| 1 | ||
Zeile 267: | Zeile 281: | ||
|- | |- | ||
| [[Kevin Estrada]]|| 2008-2009|| 9|| 0|| 0|| 0 | | [[Kevin Estrada]]|| 2008-2009|| 9|| 0|| 0|| 0 | ||
|- | |||
| [[Jürgen Kattler]]|| 1988-1989|| 7|| 0|| 0|| 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Patrik Aronsson]]|| 1997-1998|| 5|| 0|| 0|| 0 | | [[Patrik Aronsson]]|| 1997-1998|| 5|| 0|| 0|| 0 |
Version vom 23. Dezember 2009, 16:43 Uhr
Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys
Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor.
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.
© by Tim Rosenthal, Christoph Loose
Name | Spielzeit | Spiele | Tore | Vorlagen | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
Brian Hills | 1991-1994 | 155 | 113 | 202 | 315 |
Ulrich Egen | 1990-1993 | 132 | 69 | 221 | 290 |
Tobias Abstreiter | 1998-2006 | 437 | 72 | 168 | 240 |
Anton Hager | 1983-1985 1990-1994 |
279 | 106 | 109 | 215 |
Ralf Hartfuß | 1990-1994 | 187 | 96 | 117 | 213 |
Greg Johnston | 1994-1999 | 262 | 84 | 1128 | 212 |
Adam Brown | 1986-1988 | 107 | 55 | 126 | 181 |
Matthias Kolodziejczak | 1985-1991 | 279 | 78 | 91 | 169 |
Greg Evtushevski | 1995-2000 | 230 | 58 | 106 | 164 |
Miroslav Dvořák | 1985-1987 | 114 | 29 | 125 | 154 |
Jędrzej Kasperczyk | 1993-1996 | 175 | 72 | 82 | 154 |
Drew Bannister | 2005-2009 | 193 | 38 | 112 | 150 |
Peter Kouba* | 1981-1985 | 117* | 62* | 87* | 149* |
Daniel Kreutzer | 1998-2002 | 243 | 50 | 96 | 144 |
Roger Hansson | 1996-2001 | 258 | 58 | 80 | 138 |
Bruce Eakin | 1995-1998 | 159 | 47 | 90 | 136 |
Garth Bannatyne | 1991-1994 | 114 | 36 | 79 | 115 |
François Guay | 1998-2001 | 137 | 37 | 76 | 113 |
Willi Brand | 1989-1990 | 53 | 30 | 56 | 86 |
Piotr Kwasigroch | 1994-1997 | 155 | 31 | 52 | 83 |
Thomas Daffner | 2000-2004 | 212 | 33 | 47 | 80 |
Brian Hannon | 1993-1995 | 83 | 38 | 41 | 79 |
Tino Boos | 1994-2000 | 295 | 30 | 48 | 78 |
Daniel Del Monte | 2006-2008 | 83 | 21 | 50 | 71 |
Sven Gerbig | 2005-2008 | 182 | 39 | 31 | 70 |
Petr Kopta | 1986-1987 | 59 | 36 | 30 | 66 |
Wayne Hynes | 2006-2007 | 61 | 11 | 55 | 66 |
Georg Güttler | 1991-1996 | 265 | 19 | 46 | 65 |
Hannu Koivunen | 1984-1986 | 101 | 8 | 55 | 63 |
Erwin Forster* | 1980-1987 | 136* | 17* | 43* | 60* |
Herbert Heinrich* | 1983-1990 | 217* | 4* | 56* | 60* |
Ted Drury | 2003-2005 | 110 | 27 | 33 | 60 |
Ted Crowley | 2000-2004 | 117 | 18 | 42 | 60 |
Ralf Kubiak | 1987-1994 | 211 | 29 | 29 | 58 |
Richard Jarocki | 1983-1985 | 79 | 22 | 35 | 57 |
Klaus Kathan | 2000-2002 | 115 | 26 | 31 | 57 |
Jörg Hiemer | 1990-1991 | 24 | 16 | 40 | 56 |
Paul DiPietro | 1997-1998 | 53 | 20 | 35 | 54 |
Christian Brittig | 1992-1993 | 45 | 22 | 31 | 53 |
Arthur Berwald* | 1978-1982 1988-1990 |
101* | 21* | 31* | 52* |
Justin Harney | 2005-2007 | 113 | 19 | 33 | 52 |
Brad Burym | 2005-2009 | 196 | 14 | 38 | 52 |
Anton Krinner | 1995-1997 | 81 | 18 | 30 | 48 |
Martin Bartek | 2008-2009 | 47 | 25 | 22 | 47 |
Manfred Ahne | 1993-1995 | 98 | 14 | 33 | 47 |
Daniel Corso | 2004-2005 | 52 | 9 | 35 | 44 |
Robert Burakovsky | 1996-1998 | 53 | 20 | 24 | 44 |
Mike Gillespie | 1987-1988 | 48 | 12 | 30 | 42 |
Martin Hlinka | 2005-2006 | 48 | 18 | 24 | 42 |
Peter Holdschik | 1991-1993 | 97 | 14 | 27 | 41 |
Doug Derraugh | 2001-2003 | 110 | 15 | 26 | 41 |
Thomas Dolak | 1998-2000 | 113 | 12 | 28 | 40 |
John Glynne | 1987-1988 | 47 | 4 | 35 | 39 |
Mark Greig | 2004-2005 | 59 | 18 | 21 | 39 |
Anthony Brenner | 1993-1994 | 43 | 13 | 16 | 29 |
Gert Acker | 2001-2005 | 213 | 10 | 19 | 29 |
Kirk Furey | 2004-2005 | 58 | 13 | 14 | 27 |
David Cooper | 1999-2000 | 61 | 12 | 14 | 26 |
Witali Grossmann | 1994-1996 | 86 | 12 | 14 | 26 |
Uwe Fabig | 1983-1984 | 44 | 8 | 17 | 25 |
Alexander Engel | 1994-1997 | 168 | 8 | 17 | 25 |
Paul Brousseau | 2003-2004 | 49 | 12 | 12 | 24 |
Jan-Anton Baron | 1991-1993 | 73 | 16 | 8 | 24 |
Dany Bousquet | 2004-2005 | 39 | 12 | 9 | 21 |
Tom Hartogs | 2001-2002 | 55 | 8 | 13 | 21 |
Mark Kosick | 2004-2005 2007-2009 |
87 | 7 | 14 | 21 |
Reinhardt Fengler | 1992-1994 | 99 | 3 | 17 | 20 |
Mario Feigl | 1987-1991 | 144 | 4 | 16 | 20 |
Paul Geddes | 1997-1998 | 53 | 8 | 11 | 19 |
Alexandr Cherbayev | 2002-2003 | 29 | 7 | 11 | 18 |
Eric Bertrand | 2005-2006 | 46 | 6 | 12 | 18 |
Dale Clarke | 2005-2006 | 57 | 5 | 12 | 17 |
Brad Belland | 1992-1994 | 10 | 6 | 10 | 16 |
Paul Beraldo | 1997-1998 | 18 | 8 | 8 | 16 |
Dylan Gyori | 2007-2008 | 41 | 6 | 10 | 16 |
Robert Busch | 2003-2004 | 51 | 9 | 7 | 16 |
David Gosselin | 2004-2005 | 58 | 8 | 8 | 16 |
Ryan Gaucher | 2008-2009 | 49 | 5 | 10 | 15 |
Ivan Droppa | 1999-2000 | 34 | 3 | 11 | 14 |
Danny Groulx | 2005-2006 | 56 | 2 | 12 | 14 |
Christian Kohmann | 2005-2008 | 91 | 3 | 10 | 13 |
Brent Fedyk | 1999-2000 | 24 | 5 | 6 | 11 |
Danny Beauregard | 2006-2007 | 37 | 2 | 9 | 11 |
Henrik Hölscher | 2000-2001 | 64 | 4 | 7 | 11 |
Branislav Heisig | 1995-1997 | 86 | 6 | 4 | 10 |
Pavel Cagaš | 1995-1998 | 143 | 0 | 10 | 10 |
Peter Gehrmann | 1981-1982 | 14 | 2 | 7 | 9 |
Helmut Elters | 1993-1994 | 38 | 2 | 6 | 8 |
Andreas Attenberger | 2006-2007 | 49 | 3 | 5 | 8 |
Lars Jansson | 2002-2003 | 53 | 3 | 5 | 8 |
Dominik Hammer | 2004-2006 | 56 | 4 | 4 | 8 |
Christian Hommel | 2004-2005 | 57 | 5 | 3 | 8 |
Steve Brulé | 2005-2006 | 23 | 2 | 5 | 7 |
Brian Felsner | 2001-2002 | 31 | 6 | 1 | 7 |
Peter Abstreiter | 2004-2006 | 38 | 1 | 6 | 7 |
Borislav Capla | 1986-1987 | 27 | 3 | 2 | 5 |
Robert Francz | 2008-2009 | 28 | 0 | 5 | 5 |
Markus Guggemos | 2000-2002 | 120 | 1 | 4 | 5 |
Sebastian Jones | 2000-2005 | 161 | 0 | 5 | 5 |
Josh DeWolf | 2003-2004 | 20 | 0 | 4 | 4 |
Stefan Bäcker | 1991-1993 | 22 | 2 | 2 | 4 |
Markus Busch | 2007-2008 | 11 | 2 | 1 | 3 |
Colin Beardsmore | 2008-2009 | 12 | 1 | 2 | 3 |
Trevor Johnson | 2009-2010 | 16 | 0 | 3 | 3 |
Benjamin Hecker | 2001-2002 | 36 | 0 | 3 | 3 |
Matthias Fritsch | 1988-1990 | 48 | 2 | 1 | 3 |
Semen Glusanok | 2007-2009 | 81 | 1 | 2 | 3 |
Roger Dubé | 1997-1998 | 8 | 0 | 2 | 2 |
Jamie Bartman | 1994-1995 | 12 | 0 | 2 | 2 |
Mark Ferner | 1997-1998 | 12 | 1 | 1 | 2 |
Otto Keresztes | 1993-1994 | 26 | 1 | 1 | 2 |
Joaquin Gage | 2003-2006 | 145 | 0 | 2 | 2 |
Uwe Caßelmann* | 1981-1984 | 15* | 0* | 1* | 1* |
Benjamin Hinterstocker | 1999-2000 | 23 | 0 | 1 | 1 |
Ilpo Kauhanen | 2001-2002 | 35 | 0 | 1 | 1 |
Raimund Apel | 1988-1990 | 42 | 0 | 1 | 1 |
Ralf Eichler | 1979-1980 1981-1988 |
164 | 0 | 0 | 0 |
Thomas Dahlem | 1990-1992 | 78 | 0 | 0 | 0 |
Joachim Appel | 2000-2001 | 66 | 0 | 0 | 0 |
Sebastian Elwing | 2006-2009 | 58 | 0 | 0 | 0 |
Artjom Kostyrev | 2002-2004 | 46 | 0 | 0 | 0 |
Udo Ficker | 1984-1989 | 42 | 0 | 0 | 0 |
Teja Dambon | 1994-1995 | 41 | 0 | 0 | 0 |
Leonid Fatikov | 2001-2002 | 38 | 0 | 0 | 0 |
Gerhard Hegen | 1994-1996 | 36 | 0 | 0 | 0 |
Anton Bader | 2003-2004 | 32 | 0 | 0 | 0 |
Jonas Eriksson | 1996-1998 | 32 | 0 | 0 | 0 |
Thomas Fritzmeier | 2005-2006 | 27 | 0 | 0 | 0 |
Andreas Grzesica | 1988-1989 | 25 | 0 | 0 | 0 |
Markus Hätinen | 2006-2007 | 24 | 0 | 0 | 0 |
Frank Appel | 2002-2003 | 22 | 0 | 0 | 0 |
Pascal Appel | 1999-2004 | 20 | 0 | 0 | 0 |
Andreas Böth | 1988-1991 1994-1996 |
17 | 0 | 0 | 0 |
Corey Hirsch | 2004-2005 | 12 | 0 | 0 | 0 |
Franz-David Fritzmeier | 2001-2002 | 10 | 0 | 0 | 0 |
Kevin Estrada | 2008-2009 | 9 | 0 | 0 | 0 |
Jürgen Kattler | 1988-1989 | 7 | 0 | 0 | 0 |
Patrik Aronsson | 1997-1998 | 5 | 0 | 0 | 0 |
Markus Janka | 2002-2003 | 5 | 0 | 0 | 0 |
Claus Dalpiaz | 1997-1998 | 2 | 0 | 0 | 0 |
Paul Cohen | 1998-1999 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Daniel Appel | 1999-2004 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Christian Baader | 2004-2005 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Leonardo Conti | 1999-2000 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Danny Coutu* | 1977-1981 | 0* | 0* | 0* | 0* |
Michael Gundlach | 2004-2005 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Gary Hoag* | 1978-1980 | 0* | 0* | 0* | 0* |
Josef Kontny* | 1989-2000 | 0* | 0* | 0* | 0* |